Соединение кораблей ТОФ на Камчатке пополнит противодиверсионный «Грачонок»: ИА «Кам 24»

Соединение кораблей ТОФ на Камчатке пополнит противодиверсионный «Грачонок»

12 мая 2017, 06:22 3750

Новый скоростной катер проекта 21980 «Грачонок» вскоре пополнит соединение кораблей Тихоокеанского флота на Камчатке. Сейчас судно проходит государственные испытания.

По информации пресс-службы Тихоокеанского флота России, катер поступит в рамках программы модернизации и перевооружения Вооружённых Сил России.

«В ближайшее время в соединение кораблей охраны водного района войск и сил на Северо-востоке России поступит второй противодиверсионный катер проекта 21980 «Грачонок». Это будет четвёртый катер на Тихоокеанском флоте, два катера данного проекта базируются в Приморье. После проведения государственных испытаний на АО «Восточная верфь» и подписания акта приёма-передачи, катер войдёт в состав камчатской группировки», – говорится в сообщении военного ведомства.

Новый скоростной маневренный катер многоцелевого назначения предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами, обеспечения действий боевых пловцов в акватории пункта базирования и близлежащих подступах к нему. Боевой корабль оснащен радиоэлектронным вооружением и новейшим водолазным комплексом, которые позволяют обнаруживать и обследовать подводные объекты.

Основные тактико-технические данные катера: водоизмещение – 138 тонн, длина – 31 метр, ширина – 9,5 метров, скорость полного хода – 23 узла, дальность плавания – 200 миль, автономность - 5 суток, экипаж - 8 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 12 мая 2017 г, 17:14

А не лучше бы в Державе восстановить дороги, больницы, экономику, нормальные пенсии? Нечего Путину с войнушками за наш бюджетный счет лезть по всему миру. Пусть порядок в стране наведет. Но он играет в хоккей со своими дружбанами - со всякими Ротенбергами и пр., радостно обкрадывающими Россию.

Гостю (гость) | 12 мая 2017 г, 11:29

Угораешь, что ли? В 41 году у нас тоже много чего новейшего и не имеющего аналогов было. Быстро просрали. Пока вместо кадровой армии мобилизованные пекари, учителя, шахтеры, колхозники не пришли. И без лишних понтов натянули врага. Только нуевонафиг такие "лучшие"...

Гость (гость) | 12 мая 2017 г, 09:54

Наконец-то , возрождается наша Держава !!! Идут поставки в войска новейшей техники, уникальной, не имеющей аналогов в мире . Спасибо нашему Президенту за укрепление обороноспособности нашего государство , за то , что мы величайшее государство в мире .

123 (гость) | 12 мая 2017 г, 08:40

Будет на чем генералитету бухать.

Можемповторить (гость) | 12 мая 2017 г, 07:16

Щастье-то какое привалило. Господя...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться