На ямочный ремонт камчатских дорог уйдет около 120 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На ямочный ремонт камчатских дорог уйдет около 120 миллионов рублей

16 мая 2017, 09:48 3284

Зампред краевого правительства Юрий Зубарь потребовал увеличить темпы проведения ямочного ремонта дорог на Камчатке. Срок окончания работ запланирован на 15 июня.

«В Петропавловске-Камчатском ряд участков дорог находится в таком состоянии, что автомобили буквально «скачут» по ямам. Сейчас все усилия должны быть направлены на то, чтобы ситуацию исправить», – заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Он добавил, что в рамках ямочного ремонта в Петропавловске будут восстановлены проезды по улице Заварицкого, в микрорайоне Сероглазка, в центральной и южной частях города. Срок окончания ямочного ремонта на Камчатке – 15 июня.

Отдельное внимание в рамках выездного совещания зампред уделил дороге по проспекту Победы. Проезд в районе автостанции на 10 километре является одним из самых проблемных мест улично-дорожной сети города. Привести его в порядок дорожные службы намерены в ближайшие два дня. На данном участке будет отремонтировано примерно 1,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Помимо асфальтирования ям, дорожным бригадам предстоит произвести ремонт заезда на автостанцию и отгрейдировать проезд к жилфонду, расположенному неподалёку, по улице Елизовское шоссе.

Зубарь добавил, что в этом году на ямочный ремонт дорог на Камчатке в общей сложности направлено порядка 120 миллионов рублей. В течение ближайших четырех недель в краевом центре планируется отремонтировать свыше 20 000 квадратных метров асфальтового покрытия, в Вилючинске – 4 600 квадратных метров, в сёлах Елизовского района – 1000 квадратных метров. На федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт» в рамках ямочного ремонта приведут в порядок около 1 600 квадратных метров полотна. На различных участках краевых дорог работы выполнят на площади более 28 000 квадратных метров.

Параллельно ямочному ремонту в июне на Камчатке начнутся работы по благоустройству населённых пунктов. На реализацию комплексных мероприятий по восстановлению проездов, обустройству тротуаров, бордюров и линий наружного освещения в городах и сёлах региона в этом году направлено свыше 800 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не дорожник (гость) | 17 мая 2017 г, 12:09

Наблюдал на 10 км.,как кладут асфальт.В грязные( типо подготовленные лунки,которые смолой облили дня за два!!! и по которым катались автомобили, смело валили асфальт.практически в грязь !!! Ни чего не меняется! Качества и контроль отсутствуют напрочь! Досадно.На сколько этот ремонт!? Отвечу до весны, а бог даст до следующей весны! Дорожникам сил и качества!

Бюджет (гость) | 16 мая 2017 г, 19:11

Задача для 2 класса: Илюша потратил на карандаш 4 копейки, а Юра на ремонт дорог - рупь двадцать. В задаче спрашивается: сколько карандашей мог купить на эти деньги Юра? Ответ: у составителя задачи поехала крыша.

я (гость) | 16 мая 2017 г, 17:26

Ротенберг хохочет

о (гость) | 16 мая 2017 г, 17:23

Сопоставим цифры - 4 миллиона на канцтовары и грамоты "делателям" и 120 миллионов на дороги. Курьезы бюджета, однако.

Ананим (гость) | 16 мая 2017 г, 15:36

Все понимают , что на ремонтах дорог пропадают денежные средства и кроме разговоров ни кто ни чего ни делает. Но причем регулярно выделяют деньги . Загадка????? А может и нет .

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться