На благоустройство микрорайона «Мишенный» в Петропавловске потратят 180 миллионов: ИА «Кам 24»

На благоустройство микрорайона «Мишенный» в Петропавловске потратят 180 миллионов

18 мая 2017, 09:45 3303

Основные мероприятия по благоустройству микрорайона «Мишенный» в Петропавловске завершатся к концу октября. В этом году подрядчик доделает работы по монтажу сетей и заасфальтирует проезды.

Об этом во время выездного совещания рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь. Он подчеркнул необходимость наладить обратную связь с советами домов, расположенных в жилом массиве, управляющими компаниями и организациями общественного контроля.

«Несколько лет назад в микрорайоне «Мишенный» проводилось сейсмоусиление. Дома были приведены в порядок, а территория осталась неблагоустроенной. Сейчас мы за это взялись. В связи с этим мы обратили внимание городских властей и подрядчиков на то, что обязательно нужно учитывать мнение и настроение жителей. Людей надо заранее предупреждать о возможных неудобствах в части временного перекрытия подъездных путей и парковок, отключениях воды и канализации на период перекладки сетей», – сказал Юрий Зубарь.

Работы по благоустройству микрорайона «Мишенный» стартовали в 2016 году. Проект объединил комплекс мероприятий по ремонту проездов, различных объектов инженерной и дорожной инфраструктуры. В прошлом сезоне в жилом массиве отремонтировали три подпорных стены, построили 13 лестниц, проложили порядка 400 погонных метров новой ливневой канализации.

«Работы ведутся по проекту, разработанному с учётом сложного рельефа местности. В этом году подрядчик доделает все работы по монтажу сетей и выполнит асфальтирование проездов», – добавил Зубарь.

Микрорайон «Мишенный» включает в себя ряд домов по улицам Горького, Автомобилистов, 50 лет Октября. В ходе работ бригады подрядной организации приведут в порядок придомовые проезды, площадки для автотранспорта, обустроят пешеходные зоны. Завершить основные мероприятия по благоустройству планируется к концу октября.

«Непосредственно на месте проведения работ расположена база, где любой житель микрорайона оперативно может получить всю необходимую информацию. В рамках реализации проекта также сформирован координационный штаб, который регулярно проводит совещания с выездом на место, держит ситуацию на постоянном контроле», – сообщил глава Петропавловска Виталий Иваненко.

На ремонт придомовых проездов, инженерной и дорожной инфраструктуры микрорайона «Мишенный» в этом году направлено порядка 180 миллионов рублей. Работы производятся в рамках краевой программы комплексного благоустройства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123? (гость) | 19 мая 2017 г, 17:43

Круто ,а на Рябиковской грейдер немного разровняет дорогу раз в год и то праздник , про остальные блага остаётся только мечтать !

МММ (гость) | 18 мая 2017 г, 18:23

На канцтовары - 4 млн, на цветы - уже не помню, сколько миллионов. На благоустройство - 180. Какие будут результаты благоустройства - хрен его знает.

Горожанин (гость) | 18 мая 2017 г, 17:29

Горожанин Гражданин, а пес шулудивый авача не гражданин, его надо усыпить, тузика тоже, гавкает и срет не меньше авачи.

Тузик-друг Авачи (гость) | 18 мая 2017 г, 16:43

Гражданин может и любит, а вот Горожанин их боится, поэтому рефлексирует и мочится при встрече. Но ничего, мы все вместе перевоспитаем. будет он животных любить всю оставшуюся жисть

Гражданин (гость) | 18 мая 2017 г, 14:10

Гражданин любит животных, но не любит срущих везде поганых псов авач и их пердящих мозгами хозяев.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться