На Камчатке четырём инвестиционным проектам присвоили особый статус: ИА «Кам 24»

На Камчатке четырём инвестиционным проектам присвоили особый статус

23 мая 2017, 17:17 3301

Особый статус присвоен четырём проектам, которые планируется реализовать на Камчатке. Один из инвестиционных проектов признан особо значимым.

Такое решение было принято на заседании инвестиционного совета, которое прошло под председательством зампреда краевого правительства Марины Субботы.

«Был рассмотрен проект о создании рыбоперерабатывающего комплекса в селе Устьевое Соболевского района. Его реализация позволит лучше развиваться территории и создаст дополнительные рабочие места – порядка 150. Данный проект признан особо значимым, то есть его инициаторы претендуют на господдержку по субсидированию процентной ставки по кредиту», – рассказала Марина Суббота.

Зампред отметила, что ещё трём инвестиционным проектам был присвоен статус масштабных. Это позволяет инициаторам получить землю под реализацию проектов в упрощённом порядке – без проведения конкурсных процедур.

«Два из них – это проекты в социальной сфере. Это строительство детского сада с начальной школой на улице Топоркова и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района. Оба этих проекта члены инвестиционного совета поддержали единодушно», – отметила Суббота.

Она добавила, что третьим масштабным инвестпроектом был признан проект по созданию комплекса по производству бетона, асфальтобетона и железобетонных изделий на территории промышленного парка «Дальний» в Петропавловске-Камчатском.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чекист (гость) | 24 мая 2017 г, 00:19

А почему не построить фок в Манилах например? И признать его масштабным! Мы уже знаем такой пример в центре города. Это деревня называется. Губеру денег занесли и проект сразу стал масштабным. А дальше зеленая дорога. Никаких разрешений и согласований не надо. И еще вопрос, а кто конечный бенифициар этим Т.н. масштабных проектов? Ручаюсь люди из окружения Илюхина и ко. Деньги К деньгам. Реальных проектов, на благополучия людей, города, края, их нет. Цель всей это возьни развитие личного бизнеса за счет государства. И таких пиявок мире уже. На Ленина, д.1 работают.

Денежки (гость) | 23 мая 2017 г, 23:30

Уже слышу визг циркулярки )))

статус (гость) | 23 мая 2017 г, 23:28

Особый статус - больше стащат.

Уехавший (гость) | 23 мая 2017 г, 18:47

123, ишь, чего удумал! ЧЕЛОВЕК он... Обойдешься без честных выборов! Кого назначит власть, тот и будет. Захотел, как на Украине? Так там два миллиона на площадь вышли за свое право. Кастрюлями головы прикрывали от расстрелов, но стояли, а в Москве в это время штамповали медальки путинским "вежливым человечкам" "За возвращение Крыма".

123 (гость) | 23 мая 2017 г, 17:50

Ура!!! Ура!!! Люди которые сейчас получают 25 тысяч будут получать 37500!!! Заживеееем!!! И это к 2035 году то) а теперь по теме... Думаю не стоит объяснять, что сильные мира сего..решили облегчить себе жизнь...уходя официально от налогов. Ведь на лицо это очень даже перспективные предприятия. Неужели экономя на налогах будешь выше зп у рядовых сотрудников? Врядли...Тогда куда будет идти эта колоссальная сумма? Догадались? Или подсказать? На предстоящие выборы я пойду...я не г##но...я ЧЕЛОВЕК!!! Я не буду плыть по течению и видеть как богатые богатеют...а бедные беднеют...(( хочу честные выборы!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться