Нового защитника для аборигенов нашли в камчатском правительстве: ИА «Кам 24»

Нового защитника для аборигенов нашли в камчатском правительстве

25 мая 2017, 12:22 4573

На Камчатке назначен новый уполномоченный по правам коренных малочисленных народов. Вакантную должность займёт советник краевого агентства по внутренней политике Роза Долган.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, вопрос о её назначении был рассмотрен 25 мая на 9-й сессии Законодательного собрания. Кандидатуру Розы Долган депутатскому корпусу представил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Процедура согласования и назначения уполномоченного проведена в связи с досрочным прекращением полномочий Олега Запороцкого, занимавшего этот пост с марта 2014 года. Его заявление об отставке по собственному желанию было принято на сессии Заксобрания в марте 2017 года», – пояснили в правительстве.

Своим решением депутаты утвердили кандидатуру Розы Долган, назначив её на должность уполномоченного на 5 лет. На своём посту она будет заниматься вопросами, направленными на защиту прав и интересов коренного населения края.

Справка

Роза Долган – уроженка села Оклан Пенжинского района. Имеет высшее образование в сфере государственного и муниципального управления. За время трудовой деятельности работала в сферах социальной защиты населения, культуры, национальной политики, защиты интересов КМНС, взаимодействия с некоммерческими организациями. В период с 1996 года по 2016 год являлась муниципальным служащим администрации Пенжинского района. С 2016 года была советником заместителя председателя правительства Камчатского края, а также агентства по внутренней политике региона.

Палата уполномоченных в Камчатском крае начала работать с 2014 года. В неё вошли уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов и уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей. Руководит Палатой Валентина Броневич.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

РодинаПарень | 2 июня 2021 г, 16:51

Сколько высокомерия у "Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Камчатки". В обращении "посмели" депутатом назвать. Было неприятно. Толку от местных депутатов и др. чиновников нет! Как скот у кормушки, кто кормит тому и служат.

Семен (гость) | 27 мая 2017 г, 12:44

Странно. Ни одного хорошего слова про нее не сказали. Это что же за человек такой?

односельчанка (гость) | 26 мая 2017 г, 09:52

знаем мы Розу как облупленую. Когда ей эту придуманую медаль вручали у нее лицо было как у Брежнева. Глупая и бездарная. Все они от нас с севера бегут за большой зарплатой и места у кормушки.

Нинзя-пристав (гость) | 26 мая 2017 г, 06:23

Ух! Она Брежнева пересидела или еще не пересидела? Задаю вопрос Олега Ефимова, который стал нынче просто мемом популярным! Мужики у нас в бригаде так друг друга подкалывают! Особенно когда про... девиц говорят

41 (гость) | 26 мая 2017 г, 02:45

Васек рекомендовал..пенжинский зубник

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться