На Камчатке двое школьников украли три велосипеда и подарили их знакомым: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое школьников украли три велосипеда и подарили их знакомым

30 мая 2017, 07:04 3244

В камчатском поселке Раздольный Елизовского района полицейские раскрыли кражу трех велосипедов. Как выяснилось, к преступлению причастны двое 9-летних школьников.

«28 мая в отдел полиции Елизовского района обратилась 33-летняя жительница поселка. Женщина рассказала, что накануне из ее сарая на дачном участке были похищены три многоскоростных подростковых велосипеда. Ущерб сельчанка оценила на сумму 33 тысячи рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили, что чужое имущество похитили два школьника. В помещение они проникли, отжав доски. Накатавшись, мальчики подарили двухколёсную технику своим знакомым, предупредив, что велосипеды краденые. «Новые владельцы» в целях конспирации перекрасили велосипедные рамы и сменили сидения.

Полицейские вернули технику законной владелице. В возбуждении уголовного дела в отношении школьников отказано из-за юного возраста. Однако мальчики, совершившие хищение, будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 30 мая 2017 г, 10:44

Робингуды камчатских дворовв )))

Я (гость) | 30 мая 2017 г, 08:13

Охренеть! Новость первой полосы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться