Пациенты камчатских больниц посетовали на хамство, нехватку талонов и туалетов: ИА «Кам 24»

Пациенты камчатских больниц посетовали на хамство, нехватку талонов и туалетов

13 июня 2017, 09:52 4377

Жители Камчатки недовольны нехваткой талонов к узким специалистам и хамством медрегистраторов. Таковы данные анкетирования, которое провели студенты медколледжа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом минздраве, в течение двух недель волонтеры из числа студентов Камчатского медицинского колледжа проводили анкетирование в городских и краевых поликлиниках, диспансерах и больницах. Всего в опросе приняли участие 500 посетителей 16-ти лечебных учреждений разных возрастов.

Как выяснилось, на первом месте – проблема с получением талонов на прием к узким специалистам. Особенно много предложений изменить эту систему было выявлено у пациентов детской поликлиники № 1 и поликлиники № 3. Также в числе основных предложений во многих учреждениях – увеличить число врачей узких специальностей.

Кроме того, есть проблема с вежливостью медрегистраторов. Наибольшее число предложений научить персонал не хамить относится к консультативной поликлинике краевой больницы. Также многие пациенты сообщили, что через портал госуслуг бывает невозможно записаться на прием. Поэтому камчатцы просили наладить электронную очередь в учреждениях и сократить время ожидания приема врача.

Также в числе предложений – улучшить условия ожидания медпомощи в поликлиниках. Например, пациенты просят поставить кулеры с водой, увеличить количество сидячих мест ожидания и туалетов. Молодым людям хотелось бы пользоваться бесплатным вай-фаем, чтобы было нескучно сидеть в очереди.

Однако по информации краевого минздрава, большинство пациентов выразили удовлетворение качеством и сроком оказания медицинской помощи, работой врачей, среднего медперсонала и медрегистраторов.

«Подробные итоги мы получим чуть позже. В настоящее время результаты опроса обрабатываются. Затем нам предстоит анализ полученных данных и поиск решений, которые станут основой для проекта «Бережливая поликлиника». А он направлен в том числе, и на то, чтобы сократить время пребывания пациента в поликлинике», – сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Работы по созданию опросных листов и проведению анкетирования, по поручению министерства здравоохранения края, курировал региональный центр медицинской профилактики. Всего в опросе были заняты 30 студентов медколледжа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 14 июня 2017 г, 07:30

Дык, в медицине, образовании и пр. - системный кризис. И вот в этом системном кризисе виноват как раз дурак, бездарь и старый маразматие путин.

Мебиус | 14 июня 2017 г, 02:31

Что-то с логикой у вас всех нелады ...... вернее, с мышлением - если что-то хорошее, то эта заслуга чья-та, а если что-то плохое - то Путин. Я чего-то не понял - это Путин назначает этих бездарей? Это Путин такой Бюджет составил и утвердил? Что-то вы забыли, кто у нас командует кабинетом министров-капиталистов и К, кто бюджет утверждает - что в престольной (перво), что у нас .... Либерала Кудрина на вас нет с его увеличением пенсионного возраста и любителя стелс-машин, который хотел ввести 12 часовой рабочий день. Кстати, кто помнит это либералиста?

серж (гость) | 13 июня 2017 г, 20:43

Перед свадьбой Жюльен катался во Франции на горном велосипеде и сломал ключицу. Операцию пришлось делать уже на Камчатке. Я привела его в нашу самую лучшую больницу, к хорошим врачам. Но Жюльен посмотрел на обстановку, ужаснулся и согласился только на маленькую операцию. А в загсе нас поначалу и вовсе не хотели регистрировать – не хватало какой-то бумажки.

пациент (гость) | 13 июня 2017 г, 19:25

Однако по информации краевого минздрава, большинство пациентов выразили удовлетворение качеством и сроком оказания медицинской помощи, работой врачей, среднего медперсонала и медрегистраторов. Хотел бы я увидеть тех пациентов! И тут врут

Симонов (гость) | 13 июня 2017 г, 19:11

У меня знакомый то же орал как поддаст ..кто на Путина Медведева мой враг ..потом теща заболела по больницам пошарахался ..такой стал расстерянный, а что собственно происходит ??да так все нормально по плану.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться