На Камчатке возбудили уголовные дела против двух капитанов-браконьеров: ИА «Кам 24»

На Камчатке возбудили уголовные дела против двух капитанов-браконьеров

13 июня 2017, 10:04 3088

На Камчатке следователи полиции возбудили уголовные дела в отношении двух капитанов. Они незаконно выловили около 160 тонн лососевых рыб.

«Сотрудники полиции установили, что в июне 2016 года капитаны рыболовных судов из Владивостока и Хабаровска находились в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации, в Охотском море. Злоупотребив своими полномочиями, они незаконно выловили в общей сложности около 160 тонн рыбы ценных лососевых пород: чавычи, горбуши, нерки и кеты. По предварительной оценке, причиненный ущерб государству составил 169 миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В отношении обоих капитанов возбуждены уголовные дела по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По данным фактам проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

возбуждены уголовные д (гость) | 13 июня 2017 г, 15:47

Ущерб государству 169 млн. рублей и "доход" 2,6 милларда рублей у Пономарева разница есть?! У евтушка "доход" составил 1,8 миллиарда рублей. У двух депутатов ущерб в форме "дохода" составил в разы больше чем вылов лососевых. Это что за страна в которой мы прозебаем?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться