Эксперты высоко оценили качество камчатского воздуха и воды: ИА «Кам 24»

Эксперты высоко оценили качество камчатского воздуха и воды

14 июня 2017, 05:40 4661

Роспотребнадзор составил рейтинг регионов России по состоянию воздуха и обеспеченностью качественной водой. Выяснилось, что на Камчатке не все население имеет доступ к хорошей питьевой воде.

В государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 году» специалисты Роспотребнадзора провели ранжирование регионов России по доле проб атмосферного воздуха городских и сельских поселений с превышением ПДК мр (предельно допустимая максимальная разовая концентрация химических веществ). Камчатский край оказался на третьем месте. Более благополучная ситуация только в Чечне и Астраханской области. Последнее место в списке заняла Иркутская область.

При сравнении регионов по доле населения, проживающего в населенных пунктах, обеспеченных доброкачественной питьевой водой, Камчатский край оказался на 10-м месте. В докладе говорится, что население городов на полуострове полностью обеспечено водой, а вот жители сел только на 97,7 %. Первое место в рейтинге заняла Москва, второе Санкт-Петербург, третье – республика Алтай. Последней в списке оказалась Волгоградская область.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 14 июня 2017 г, 20:56

На командорах бы лучше воду проверили... От неё вонь ужасная

эколог (гость) | 14 июня 2017 г, 20:21

Воздух чистый, просто иногда со стороны Японии идет какой-то фан, после которого болит сильно голова и ухудшается состояние здоровья. Что делать?

обстоит дело (гость) | 14 июня 2017 г, 20:19

С радиационной обстановкой лучше чем в Чернобыле пока.

горожанину (гость) | 14 июня 2017 г, 17:40

было бы что разрушать, где ты видел,что бы газоны новые делали и засеивали? Вспомнил, купили же машину для засейки газонов, разок попробовали и где она? Пылится наверное, главное деньги освоены

Тест (гость) | 14 июня 2017 г, 12:37

Фон концентрации ... в комментариях повышается, с радиационным все ок

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться