На Камчатке епископ наградил замминистра здравоохранения и главных врачей: ИА «Кам 24»

На Камчатке епископ наградил замминистра здравоохранения и главных врачей

17 июня 2017, 10:05 4611

15 июня в Камчатском театре драмы и комедии прошло собрание в честь Дня медицинского работника. Викарный епископ Феодор вручил благодарственные письма руководителям краевого здравоохранения.

Как сообщили в информационном отделе Камчатской епархии, викарный епископ Вилючинский Феодор обратился к медицинским работникам и ко всем, присутствующим в зале, со словами поздравления и благодарности.

«На Земле есть два служения, которые направлены прямо на то, чтобы помочь человеку в страдании – служение врача и служение священника. Они имеют много общего. Многие православные святые были врачами. Отрадно, что в нашем городе и крае создаются условия для того, чтобы люди смогли получить врачебную и духовную помощь, которая ускоряет процесс выздоровления», – цитирует епископа сайт камчатской епархии.

По словам Феодора, в рамках соглашения с краевым минздравом отделения больниц посещают священники и сестры милосердия. Также совместно с медицинским ведомством регионального правительства епархия проводит акции за здоровый образ жизни и традиционные семейные ценности.

В благодарность за сотрудничество и по случаю Дня медицинского работника Феодор наградил архиерейской грамотой заместителя камчатского министра здравоохранения Марину Волкову. Еще девять медработников (шестеро из них – главврачи) получили из рук епископа благодарственные письма.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ролик (гость) | 18 июня 2017 г, 23:59

Выдернули из контекста новость. Идиоты, слов нет!! Уважаемые редакторы, 15 июня поздравляли, в большинстве своём простых работяг: врачей и медсестёр. Если вышел епископ и вручил несколько грамот руководителям, это ни о чем не говорит. Поздравления получали врачи, кто каждый день отдаёт частичку себя за 40т.р. в месяц. И тут блин сумели найти чернь. Что за люди?! Зайдите на сайт минздрава и прочтите всю новость целиком. Репортёришки в погоней за сенсацией, лайками и комментами.

Анна из адм. (гость) | 18 июня 2017 г, 22:49

Почитав другие новости, особенно про макеты опережающего развития.... всерьез задумалась: может поп не настоящий? А вдруг это макет попа? Ну как макеты узких специалистов в детской поликлинике на Силуете? Страшно стало! Неужто Сатана так могуч?

Александр (гость) | 18 июня 2017 г, 11:59

Бессмыслица какая-то. Награждают за какие-то заслуги перед кем-то. На войне за подвиг награждает государство, дает медальку и деньги к этой медальке, так как воин защитил государство, правда потом деньги герою (по его же просьбе!?) перестают выплачивать. Ученому человеку присуждают Нобелевскую премию, (от изобретателя динамита!), за вклад в науку, приносящий пользу для всех людей. В нашем случае поп,подразумевается по умолчанию, изначально существующий для врачевания человеческих душ, вероятнее всего не психиатр и не психолог, благодарит или награждает системно не эффективных управленцев, которые руководят профессиональными врачевателями. Награждает управленцев за их бестолковое руководство? Так как награждают публично, (а не тайно, что было бы логично) то этим надо гордиться нам или тем, кого награждают? Нам, обычным страждущим чем гордиться в этом случае? Или награждают не умелых, чтобы нас оскорбить или вызвать наше раздражение? А может быть награждают для того, чтобы из бюджета (противозаконно) выделили ещё больше денег на достройку фундаментального забора вокруг храма? Храм наверное нужен, но скольким людям? Почему он окружен такой оградой и такими воротами? А сколько людей приходят в храм? Плохо, что нет веры, но ещё хуже, когда нет ума. Ум человеку дается от Бога.Когда Бог желает наказать, он лишает ума. Остается постигнуть, что такое Бог, но это уже нарушение (смертный грех) основного догмата ортодоксальной ветви христианства.

Эй вы та, наверху | 18 июня 2017 г, 03:59

Совсем берега попутали. В Палане перед ЕГЭ молиться заставляют. В Тигиле поп на всех школьных мероприятиях в качестве судьи сидит. В Питере врачам награды вручают. Скоро на работу принимать не будут без рекомендации святых отцов.

Абэвэгэдэйко (гость) | 17 июня 2017 г, 23:33

Вообще новость классная! Снимаю шляпу перед редакцией сайта: очень тонкий троллинг! Поп на фотке тоже отменный! Похож на Валерия Меладзе!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться