Акция экстремалов на Козельском вулкане может попасть в Книгу Гиннесса: ИА «Кам 24»

Акция экстремалов на Козельском вулкане может попасть в Книгу Гиннесса

28 июня 2017, 17:44 4755

1 июля на вулкане Козельский пройдет фестиваль «Summer Snow Fest». Его участники намерены массово спуститься в купальниках и плавках со склона, установив новый рекорд для Книги Гиннесса.

Как рассказали ИА «Кам 24» в туристическом клубе «Мы с Камчатки!», который является организатором акции, заявку в Книге рекордов Гиннесса уже приняли.

«Строчки о рекорде массового спуска в купальных костюмах со склона вулкана в книге еще не было. Есть рекорд коллективного спуска в купальниках, который установили в этом году на российском курорте Шерегеш. Мы намерены стать первыми именно по спуску со склона вулкана», – рассказал руководитель клуба Иван Буевич.

По его словам, для регистрации рекорда в компанию Guinness World Records, которая занимается сбором информации для Книги, организаторы предоставят видеозапись акции.

Заезд запланирован на 13:00. Регистрация начнется в 12:00. Поднимать участников на склон вулкана будут специально заказанные вахтовки.

Руководитель турклуба призвал всех желающих сноубордистов и лыжников принять участие в акции. По словам Ивана Буевича, перед тем, как в субботу отправляться на вулкан, камчатцам необходимо предупредить организаторов по телефону: 8-924-892-58-44.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Живу по соседству | 29 июня 2017 г, 20:10

А следующим этапом той же компанией прокатится с Ключевской сопки. Рекорд гарантирован. Кто еще сможет летом, в купальниках, спустится на лыжах с ИЗВЕРГАЮЩЕГОСЯ вулкана. Гиннесс отдыхает!!

Павел (гость) | 29 июня 2017 г, 16:21

Если там будут эти девченки - обязательно пойду:)

Житель (гость) | 29 июня 2017 г, 10:37

Вам сц..а все опошлить надо некоторым. Валите с Камчатки если не нравиться тут Круто же с вулкана почти в середине лета на лыжах спуститься, да еще и в купальнике, да еще и на рекорд Гиннесса.

телемастер с погранки (гость) | 29 июня 2017 г, 07:21

Можно массово съехать с горы на покрытии трех футбольных полей главного физкультуреика!

911 (гость) | 28 июня 2017 г, 21:31

О здорово! Потом прочитаю результат на сайте МЧС.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться