На выходных погоду в крае испортит очередной циклон: ИА «Кам 24»

На выходных погоду в крае испортит очередной циклон

27 июля 2017, 15:07 4110

По данным Камчатгидрометцентра, улучшение погоды на Камчатке будет не долгим. Согласно прогнозу, на выходных к полуострову подойдет очередной циклон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, атмосферный вихрь начнет влиять на юг Камчатки в субботу, 29 июля, утром.

«Днем в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске пойдет дождь. Умеренные, местами сильные, осадки на юге Камчатки продолжатся до утра воскресенья. После обеда, по предварительным данным, погода улучшится. Переменная облачность сохраниться до понедельника», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Как сообщало информагентство, в субботу, 29 июля, на Халактырском пляже запланировано проведение фестиваля «Мой океан». Мероприятие должно было пройти на прошлой неделе, но его перенесли из-за погоды. В воскресенье, 30 июля, в Петропавловске-Камчатском пройдет празднование Дня ВМФ России.

Последний циклон обрушился на юг полуострова в понедельник, 24 июля. К ночи 25 июля влияние атмосферного вихря, который принес проливные дожди, распространилось почти на всю территорию края. Из-за интенсивных осадков в Елизовском районе сошел мощный грязевой поток. Паводком были подтоплены порядка 30 дачных участков, расположенных возле города Елизово.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Борода (гость) | 28 июля 2017 г, 14:29

кидали три раза кубики, два раза выпал дождь, один раз солнце (гидрометеоцентр)

Мимо проходил (гость) | 27 июля 2017 г, 18:42

погода с вероятностью 50/50 (гидрометеоцентр)

Синоптик (гость) | 27 июля 2017 г, 15:50

На всё воля божья!! (гидрометеоцентр)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться