Пограничники перехватили в Охотском море нелегальное судно РШ «Ebesu»: ИА «Кам 24»

Пограничники перехватили в Охотском море нелегальное судно РШ «Ebesu»

31 июля 2017, 10:43 4492

В акватории Охотского моря пограничники перехватили судно РШ «Ebesu» под иностранным флагом с русским экипажем. Шхуна незаконно вела промысел в исключительной экономической зоне России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району, нелегальное судно обнаружили 24 июля. На шхуне отсутствовали технические средствами контроля. На борту находился экипаж в составе 17 граждан России.

«После проведения контрольно-проверочных мероприятий выяснилось, что судно (порт приписки Ломе, Тоголезская Республика), является промысловым и оборудовано для перегрузки и транспортировки краба в живом виде. Однако, документы, дающие право вести промысел в исключительной экономической зоне России и судовой журнал на судне отсутствовали», – рассказали в управлении.

В отношении капитана РШ «Ebesu» возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи 8.37 КоАП РФ.

Справка

РШ «Ebesu» (прежнее название РШ «Fast») неоднократно задерживалось сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. В ходе последнего задержания в мае 2016 года на борту РШ «Fast» было обнаружено более 50 тонн незаконно добытого краба.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 1 августа 2017 г, 09:46

Знайке - тогда бы остались не случайные свидетели "случайных" событий, а в таком деле свидетелей быть не должно :) поэтому всех на дно :)))))))))) Так эффект будет более продуктивей ;)

Знайка (гость) | 31 июля 2017 г, 17:10

Я тоже за такие случаи, но людей жалко.Ни стоит никакая рыба человеческой жизни. Вот если бы экипаж забрали на борт патруля, а патрулируемое судно, случайно затонуло, тогда другое дело

Царь Путлер (гость) | 31 июля 2017 г, 14:40

Совсем уже обнаглели на мои ресурсы покушаться.

www (гость) | 31 июля 2017 г, 13:01

Нужно было их по тихой на дно пустить, один х... про них никто кроме их хозяина не знал, а заявлять о том, что его судно пропало при ведении браконьерского промысла в акватории чужого государства он врядли бы стал. Пару таких "случайных" исчезновений и не один бракуша не сунется больше в наши воды.

Пуговка (гость) | 31 июля 2017 г, 12:14

О,да, мечтательное такое название

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться