Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД, большинство аварий с участием детей-пешеходов произошло на территории Петропавловска-Камчатского.
«В минувшее воскресенье пострадал 15-летний подросток, который в 15:10 в Петропавловске пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома 2/1 по проспекту Карла Маркса. При этом парень катил справа от себя велосипед. Водитель «Тойоты Марк 2» сбил подростка и скрылся с места ДТП», – рассказали в ведомстве.
19 июля в больнице оказался 9-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в краевом центре у дома № 4 на проспекте Победы в 19:20. 26-летний водитель автомашины «Тойота Хайс» не уступил дорогу пешеходу и на большой скорости сбил несовершеннолетнего.
Как пояснили в ГИБДД, уже восемь детей в этом году пострадали в автоавариях, пересекая дорогу по «зебре».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо соблюдать правила проезда пешеходных переходов, чтобы не стать причиной трагедии.
КОММЕНТАРИИ
Будет хуже, ты что куришь? без твоей шмали не понятно другим, что ты написал, выдохни и переведи )))
Человека насильно превратилм в валенка. Он и принял как есть не возражая: стал зомбирован. Обработка информации в голове у зомбированных обрабатывается медленно, заторможенно или вообще не обрабатывается. Это и есть причина. Смертей будет больше, собьют много детей еще изза этого невежества и отсутствия понимания смысла жизни.
Совсем уже охренели автолюбители, посадки должны быть и не меньше, а лучше мочить в сортире...
В некоторых странах очень суровые меры для тех ублюдков, кто скрывается с места дтп. Почему у нас это не развито?
Как состояние 9 летнего мальчика, сбитого машиной на пр. Победы?