На Камчатке при буксировке судна погиб матрос: ИА «Кам 24»

На Камчатке при буксировке судна погиб матрос

01 августа 2017, 09:45 4460

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело по факту смерти матроса буксира «Пересвет». Во время работы мужчина получил серьезную травму головы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР, несчастный случай произошел 23 июня в 14:00 в акватории морского порта Петропавловска.

Во время буксирных работ на судне «Анатолий Карякин» оторвался рым (металлическое кольцо для закрепления тросов), за который крепился буксирный канат. На буксире «Пересвет» вахтенный матрос получил травму головы. Позже он скончался в одной из больниц краевого центра.

По факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по части второй статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Следователи устанавливают все детали произошедшего. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вадим (гость) | 30 августа 2017 г, 11:24

Вопрос к нашему доблестному морскому судоходному регистру...Как «Анатолий Карякин» и другие суда проходят ежегодное освидетельствование, если даже крепления буксировочных тросов на них отрываются? Может лучше прямой работой заняться, а не моторки по бухте гонять???

990 | 1 августа 2017 г, 11:10

Поподробнее, ну пожалуйста не надооооо!!!

Поподробнее (гость) | 1 августа 2017 г, 10:36

Кто может расскажите про пиратов подробно. Кто это, где проживают, кому служат, кого и как подставляют, для чего это делают, что натворили и т.д. в подробностях

адекватный человек (гость) | 1 августа 2017 г, 09:55

погиб нормальный человек, а тот чепушило, что постоянно про пиратов пишет жив, ну нет справедливости(((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться