В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения : ИА «Кам 24»

В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения

25 августа 2017, 07:31 4438

В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения о прохождении водителями медосмотра. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела.

Прокуратура проверила деятельность общества с ограниченной ответственностью «Роскамстрой», которое организует нерегулярные пассажирские перевозки, в основном по заказам организаций. В том числе предприятие занимается перевозкой групп детей на базы отдыха, в учреждения культуры и на другие мероприятия.

В ходе проверки выяснилось, что в путевых листах о прохождении водителями обязательных медосмотров содержались ложные сведения.

«В этом году сотрудник организации, который отвечает за ведение документов, вносил в путевые листы ложные сведения о прохождении водителями медицинского осмотра. Он нарушал закон с целью получения права на выпуск транспортных средств на линию для перевозки людей. Недостоверные сведения были найдены в 36-ти листах, которые были оформлены с 20 мая по 11 июля», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Вилючинский отдел полиции возбудил уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ (подделка подлинных документов). Санкцией статьи предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВИЛЮЧА (гость) | 26 августа 2017 г, 16:53

ФОТКА СТАРАЯ, ТАКИЕ АВТОБУСЫ ПО ВИЛЮЧИНСКУ УЖЕ НЕ ЕЗДЯТ. И ОСТАНОВКИ ДРУГИЕ.

Microjet | 25 августа 2017 г, 17:13

Сдали...

? (гость) | 25 августа 2017 г, 16:08

Как узнали об этом.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться