На Камчатке сняли на видео, как ленивый медведь добывает рыбу: ИА «Кам 24»

На Камчатке сняли на видео, как ленивый медведь добывает рыбу

26 августа 2017, 21:39 15443

В Южно-Камчатском заказнике сотрудница заповедника сняла на видео, как медведь ловит рыбу. Рыбы так много, что косолапому лень гоняться за ней.

По информации ФГУП «Кроноцкий заповедник», молодого медведя сняла на видео техник службы охраны заповедника Лиана Варавская. Съемка велась на реке Хакыцин, впадающей в Курильское озеро, на территории Южно-Камчатского заказника.

На записи видно, как медведь заходит в неглубокую реку и бродит среди идущей на нерест нерки. Возле берега хищник предпринимает нерешительные попытки поймать лосося, но ему не удается. Как видно на записи, чтобы добыть рыбу, медведю надо приложить усилия, однако, судя по всему, он не готов к этому. Тогда, видимо, решив не утруждать себя, косолапый уходит дальше от берега, где нерки больше, и ловит рыбу, просто опустив морду в воду.

Справка

Южно-Камчатский заказник – это природная территория с охраняемым статусом на юге Камчатки. В пределах заказника находится Курильское озеро – большое кратерное озеро, которое является одним из крупнейших нерестилищ лосося в мире. Нерест лососей в бассейне Курильского озера начинается в июне и продолжается вплоть до марта, привлекая десятки медведей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Справедливый (гость) | 27 августа 2017 г, 15:14

Для автора этого ролика. Улыбнуло, не знал, что у нас еще есть места, где так много рыбы. Когда то во всех речках так было. От себя хотел бы мишке посоветовать, просто пасть открыть и рыба сама ему бы в "рот" запрыгивала. Ленивец.... по неопытности. Или он просто потерялся от обилия рыбы, не знал какую хватать. Для Анна из адм. Не знаю Анна действительно ли ты из администрации или просто тролль, но кого проверять прокурору надо, так это всю вашу свору. Разожрали себе задницы на дармовые денежки, скоро в двери проходить не будете. Вы только и можете, что бюджеты пилить и взятки брать, да палки в колеса ставить. Остальным "острякам" скажу, не боитесь своей желчью поперхнуться. .... Вам всё не так и всё не то. Сами то, что хорошего в нашу жизнь привносите, кроме своего дерьма и желчи? Редакции больше новостей и роликов, позитивных и интересных.

Горожанин (гость) | 27 августа 2017 г, 12:25

горожанин, тебе сколько лет? )))

Пуговка (гость) | 27 августа 2017 г, 11:28

Своих нет, так хоть чужие посчитают

Пуговка (гость) | 27 августа 2017 г, 11:25

Отсутствие новостей- тоже хорошая новость

Толян (гость) | 27 августа 2017 г, 11:24

Да.... Страсть считать деньги в чужом кармане Воистину неистребима ...

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться