Губернатор предложил спросить у молодежи, как лучше оформить ДОРА в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Губернатор предложил спросить у молодежи, как лучше оформить ДОРА в Петропавловске

12 сентября 2017, 19:10 4190

В Петропавловске-Камчатском продолжается реконструкция здания бывшего Дома офицеров российской армии (ДОРА). Власти обещают завершить работы в конце следующего года.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце февраля краевые власти объявили, что здание ДОРА будет реконструировано, и из него сделают дом молодежи. В мае начались работы.

По информации пресс-службы правительства края, сегодня на объекте губернатор Владимир Илюхин провел совещание с членами камчатского правительства.

Сообщается, что за прошедшие четыре месяца подрядчик усилил стены, выполнил перекрытие второго этажа, а также установил контрфорсы в большом зрительном зале.

«Перед нами стоит задача - сохранить историческое здание, доведя его до современных требований сейсмичности. В настоящий момент завершены работы по усилению стен. С уверенностью можем сказать, что с предыдущих 7 баллов сейсмостойкость доведена до 9. В ближайшее время будет также начата установка конструкции кровли. Завершить основные работы по внешнему периметру подрядчик должен до начала зимы. Далее бригады приступят к внутренним отделочным работам», – рассказал заместитель министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

На совещании глава региона поручил профильным министерствам провести встречу с представителями молодёжных объединений края и обсудить с ними варианты дизайнерского оформления здания и внутренних помещений.

Справка

Общая площадь здания превышает 1800 квадратных метров. По проекту, в нём оборудуют два зрительных зала: большой на 250 мест – на первом этаже, малый на 70 мест – на втором. Кроме того, в помещениях разместят различные учебные и репетиционные кабинеты.

Завершение работ по реконструкции здания запланировано на декабрь 2018 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

имеет (гость) | 13 сентября 2017 г, 16:15

Никто никого не спрашивал и спрашивать не будут. Все это фикция и имитация того, что власть чего-то делает, а на самом деле никто ничего не делает и делать не хочет. Только бы не задавали неудобных вопросов им все уже надоело.

(гость) | 13 сентября 2017 г, 10:00

Говном измазать, как обычно у нас это выходит

Меня не спросили (гость) | 13 сентября 2017 г, 00:28

Это на фото там молодые стоят, их спрашивали? )))

Просто (гость) | 13 сентября 2017 г, 00:19

Открыть там пробочку.

? (гость) | 12 сентября 2017 г, 21:55

А кого под словом молодеж имеет ввиду этот пузан? Лескова с Тимофеевым?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться