Для защиты от медведей турист из США провез на Камчатку «Магнум» с патронами: ИА «Кам 24»

Для защиты от медведей турист из США провез на Камчатку «Магнум» с патронами

22 сентября 2017, 10:36 4819

На Камчатке в зоне таможенного контроля международного сектора елизовского аэропорта таможенники изъяли револьвер и патроны (15 штук) у гражданина США. Турист прибыл рейсом из Анкориджа.

«В ходе осуществления таможенного контроля, при проведении устного опроса, один из пассажиров сообщил, что в его багаже есть револьвер и патроны к нему. Владелец задекларировал в пассажирской таможенной декларации принадлежащие ему оружие и патроны, однако разрешительные документы на ввоз оружия и боеприпасов на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) у него отсутствовали», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатской таможне.

Как пояснил гражданин США, он не знаком с таможенными правилами ЕАЭС, и не знал о необходимости получения разрешения (заключения) на ввоз оружия. Иностранец сказал, что приехал на полуосторов на рыбалку, а револьвер (марки Smith & Wesson Model 29 .44 Magnum) и патроны взял с целью самозащиты от хищников, в частности, от медведя.

«В отношении гражданина США возбуждено дело об административном правонарушении по ст.16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения установленных правом ЕАЭС запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС или в Российскую Федерацию», – отметил представитель таможни.

За совершённое правонарушение американцу грозит административный штраф с конфискацией предметов правонарушения или без таковой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Rulezz_Man (гость) | 24 сентября 2017 г, 12:22

Ну для медведей такой слабоват будет, надо с собой дробовик брать. На самом деле америкос кого-то завалить приехал или шпионаж, а наши тупые следаки на лоховскую версию туризма повелись))))

Оружейник (гость) | 22 сентября 2017 г, 23:32

Что - то ржавый ржавый аппарат, присмотритесь

Лесник (гость) | 22 сентября 2017 г, 23:25

.Он его задекларировал и предъявил! А таможня раздула дело ,как будто вагон оружия сама нашла и конфисковала!

петя (гость) | 22 сентября 2017 г, 23:21

Док твой родственник ... как и ты.

. (гость) | 22 сентября 2017 г, 17:39

Тут от камчадалов уже впору отстреливаться. Преступность зашкаливает.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться