На Камчатке разыскивают водителя, который открыл стрельбу на дороге: ИА «Кам 24»

На Камчатке разыскивают водителя, который открыл стрельбу на дороге

28 сентября 2017, 15:25 5113

В социальных сетях распространяется сообщение о поиске водителя «Тойоты Марк II», который стрелял из травматического пистолета по внедорожнику. Ситуацию прокомментировали в полиции.

По информации краевого управления МВД, инцидент произошел 27 сентября около 17:30 на елизовской трассе в районе Пятой стройки.

«Накануне вечером в полицию сообщили, что на дороге молодой человек, водитель «Тойоты Марк II», требовал остановиться водителя «Тойоты Лэнд Крузер Прадо». Когда мужчина и женщина, которые находились в «Лэнд Крузере», отказались выполнить требование, водитель «Марк II» достал предмет похожий на пистолет, предположительно травматическое оружие, и начал стрелять», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По данным полиции, стрелок не попал в цель, водителю и пассажирке «Лэнд Крузера» удалось скрыться.

В МВД отметили, что жертвы преследования не стали писать заявление, однако полиция сейчас ведет поиск человека, открывшего стрельбу. Решается вопрос о возбуждении административного дела по статье 20.13 «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Опана (гость) | 29 сентября 2017 г, 09:38

мужики-страшные животные

Пират Олежка (гость) | 28 сентября 2017 г, 17:52

Никто из пиратов не пострадал?

Знаете кто это? (гость) | 28 сентября 2017 г, 17:15

Так, надеемся в ближайшем будущем в сетях будут выложены все данные срелка, ФИО, домашний адрес, место и род деятельности, краткая биография, фото, круг друзей, автотранспорт на котором может передвигаться. В целях безопасности люди должны знать кто рядом, знать в лицо таких.

Синяки (гость) | 28 сентября 2017 г, 16:35

По нам летом тоже шмаляли, стекло разбили, на паратунской трассе, все синие были, даже номер не додумались запомнить, в Елизово повернули, а они свернули вправо.

wolfs (гость) | 28 сентября 2017 г, 16:31

Стрелок-задрот

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться