В Петропавловске рейсовый автобус врезался в фонарный столб (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске рейсовый автобус врезался в фонарный столб (фото)

29 сентября 2017, 16:53 6190

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском рейсовый автобус на «красной линии» съехал с дороги и врезался в фонарный столб. Автоинспекторам водитель заявил, что уходил от столкновения.

Как сообщили ИА «Кам 24» очевидцы, ДТП произошло примерно в 13:20 на улице Ленинградской рядом с остановкой «Краевая больница». По словам свидетелей аварии, рейсовый автобус 22 маршрута, ехавший в сторону Комсомольской площади, во время движения неожиданно свернул вправо, заехал на обочину и врезался в столб.

Как рассказали информагентству в краевом управлении ГИБДД, во время аварии в салоне находились пассажиры.

«Все они сидели, поэтому никто не пострадал. Водитель объяснил, что потерял управление автобусом из-за другого автомобиля. По его словам, он вывернул вправо, чтобы уйти от столкновения с машиной, которая ехала в попутном направлении. Обстоятельства аварии выясняются», – рассказали в ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 1 октября 2017 г, 15:04

В этом месте уже давно пора ставить мощный отбойник для автобусов, чтоб они об него "уходили от столкновения", а не портили фонарные столбы. Помимо этого, нашему ГИБДД, если оно действительно занимается безопасностью дорожного движения, было бы не лишним установить видеокамеру направленную на этот проезд и нещадно наказывать таких нерадивых автобусников, а городской администрации расторгать договора с этими перевозчиками без права реабилитации и объявлять новые конкурсы до тех пор пока не появится нормальный перевозчик. Скоро зима, мы ещё не раз увидим тут подобные новости.

Евгению (гость) | 1 октября 2017 г, 12:48

Ну так залезли бы в будку да разбили бы ему башку, какие жалобы ? )

Чавва Евгений Романови (гость) | 1 октября 2017 г, 11:15

Я был непосредственным участником этого события. Удар был такой что меня мужика более 100 кг из сидячего положения выбросило в проход на пол. Сейчас лечу ушибы. Обращался в травмпункт. Слава богу переломов не обнаружили. Но боль имеется... Совершенно непонятно почему водитель не предупредил пассажиров о аварийной ситуации? Время было заорать, ведь он на косогор не вдруг попал. После столкновения не опросил пассажиров не предлодил вызвать скорую - он просто не вышел из кабины. Так что вот как было то на самом деле. 89619659824

Ты (гость) | 30 сентября 2017 г, 22:52

Там на самом деле стоял грузовик на аварийках...и если логически рассуждать он и был виновником, подрезал...а этот ушел от удара в столб

Просто (гость) | 30 сентября 2017 г, 15:10

Надо что бы господин Илюхин каждый день пешком ездил на работу. Пешочком от садика до автостанции Елизово. Потом на 104-ом большом до "автостанции" 10-го. Затем на каком нибудь сарае ушатаном и грязном до убогой автостанции КП. Затем вприпрыжку по лужам, ямам и грязи в другой ржавый сарай и до площади. Далее пешочком до кресла. Только полюбас переодеваться придётся в чистое и умываться. И так каждый божий день! И посмотрел бы я его мнение об автобусной обстановке в крае и автостанциях через пару дней.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться