Илюхин: зарплату бюджетникам на Камчатке с 1 января поднимут на 4 %: ИА «Кам 24»

Илюхин: зарплату бюджетникам на Камчатке с 1 января поднимут на 4 %

06 октября 2017, 19:07 7387

Власти края намерены с 1 января 2018 года проиндексировать зарплату бюджетников на прогнозный уровень инфляции. Об этом заявил губернатор Владимир Илюхин на заседании Совета профсоюзов Камчатки.

По словам Владимира Илюхина, с 1 января зарплату камчатским бюджетникам проиндексируют на 4 %. На эти цели из казны региона направят 800 миллионов рублей.

Илюхин добавил, что в отличие от федеральных учреждений камчатские власти в течение 5 лет ежегодно проводили индексацию окладов работников бюджетной сферы. В 2017 году, например, на эти цели в казне заложили 185 миллионов рублей.

«Средства предназначены для работников учреждений культуры и социальной сферы, а также младшего медицинского персонала», – сказал Илюхин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

@@@ (гость) | 9 октября 2017 г, 11:34

Посчитал сколько составляет 4% от своей зарплаты... Пошел на дром лексус новый искать...

11111 (гость) | 9 октября 2017 г, 10:11

С 2014 года зарплаты не индексировали, а тут аж на 4%. Я просто не представляю куда можно потратить такие огромные деньги... ЭХ, заживу....

Студентка (гость) | 9 октября 2017 г, 07:32

Дорогой Владимир Владимирович, от всей души хочу поздравить Вас с Днём Рождения. Большое Вам спасибо за всё то, что Вы делаете для страны. Мы продолжаем превращаться в скотов, смотря пропагандистские каналы, радуемся своему нищебродству, отвергаем цивилизованную и комфортную жизнь, говоря про особый путь России. Мы продолжаем выживать на нищенскую зарплату, терпеть унижения от вышестоящих и мечтать о войне со всем миром. В наших школах вместо образования дают понимание, что мы лишь рабы, винтики, которые всё равно рано или поздно сжуёт машина системы. Женщин больше никто не защищает от насилия в семьях, а жестокость в обращении с детьми и вовсе обычный метод воспитания. Даже в интернете мы не можем чувствовать себя в безопасности, ведь за один неловкий репост можно попасть в тюрьму на приличный срок и до конца жизни остаться с запятнанной репутацией. По ВВП на душу населения Россия занимает 71-е место в мире, по продолжительности жизни 121-е, по доле расходов на здравоохранение 78-е, по доле расходов на образование 53-е. Но это не беда, зато по общему объёму военных расходов мы на почётном 3-м месте, по коррупции на 2-м, по индексу её контроля 169-м, ну разве это не достижение! Искренне хочу Вас поздравить, вы довели страну до такого состояния, которому нет аналогов за всю историю! Спасибо Вам наш любимый Владимир Владимирович. Думаю, к своему 67-летию, Вы будете работать ещё упорнее и опустите нашу страну ещё ниже по всем показателям.

Да уж... (гость) | 9 октября 2017 г, 07:25

С Вестей - звучит как скверный анекдот: Путин считает народ самым главным действующим лицом в истории

Инфляция (гость) | 9 октября 2017 г, 04:34

Поздравляю всех с Днем Рождения Путина. Он так поднял страну с колен, что народ уже еле ноги волочет.

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться