Дорожники Петропавловска пополняют запасы песка и соли : ИА «Кам 24»

Дорожники Петропавловска пополняют запасы песка и соли

08 ноября 2017, 07:45 3191

В Петропавловске-Камчатском МУП «Спецдорремстрой» пополняет запасы противогололедных материалов для обработки дорог в зимний период. Предприятие уже заготовило 11 тысяч кубометров песка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, с прошлой зимы на складах предприятия осталось порядка пяти тысяч кубометров песка и 60 тонн соли.

«Подготовленного количества песка достаточно для прохождения зимнего периода. Кроме того, через неделю на склад предприятия поступит еще 300 тонн технической соли с Иркутской области. В начале декабря ожидается закупка 250 тонн противогололедного материала. В середине зимы запасы технической соли еще раз пополнятся», – добавили в «Спецдорремстрое».

Там отметили, что техническая соль является эффективным средством для борьбы с гололедом. В условиях камчатских температур этот антигололедный реагент всегда остается работоспособным. Для лучшего результата в зимний период предприятие использует смесь соли и песка.

В настоящее время техника «Спецдорремстроя» уже приступила к обработке проездов песко-соляной смесью. Сейчас противогололёдным составом посыпают опасные спуски и подъемы на сложных участках дорог.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

певица Неколючихо (гость) | 8 ноября 2017 г, 08:25

До Зеленой Кареты посыпьте дорогу хорошенько! 11-го ноября ПИРАТСКАЯ ВЕЧЕРИНА! Вау! Медуза в глотку!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться