Юрисконсульт «Камчатскэнерго» пойдет под суд за фальсификацию доказательств: ИА «Кам 24»

Юрисконсульт «Камчатскэнерго» пойдет под суд за фальсификацию доказательств

10 ноября 2017, 11:37 6262

В городе Елизово следователи завершили уголовное дело против 30-летней жительницы. Женщина, являясь юрисконсультом «Камчатскэнерго», представила в суд поддельные документы о долгах горожан.

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае следственный отдел в Елизове краевого управления Следственного комитета России, возбудил уголовное дело по части 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу). Подозреваемыми являлись две женщины 30-ти и 45-ти лет. По версии следствия, в период с октября 2016 года по февраль 2017 года елизовчанки, в качестве юрисконсультов филиала ОАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт и представителей ПАО «Камчатскэнерго», представляли в мировой суд в городе Елизово заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за электроснабжение, отопление и ГВС в отношении граждан. К документам женщины приобщили в качестве доказательства документы с признаками подделки.

В ходе расследования подозрения со старшей из них были сняты, поскольку в её действиях следователи не нашли состава преступления.

«В отношении второй елизовчанки собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», - рассказали информагентству в СКР.

По статье 303 УК РФ елизовчанке грозит арест на четыре месяца.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нетрус (гость) | 10 ноября 2017 г, 23:12

24 почему убрали мой комментарий испугались Кондратьева ???

Гражданин (гость) | 10 ноября 2017 г, 17:19

Стрелочников наказывают...

СК (гость) | 10 ноября 2017 г, 17:16

На посадку сразу и все!

Протон | 10 ноября 2017 г, 16:34

Странная история ..... долги обычно пасут бухгалтера, и при определенных обстоятельствах (сумма долга и период) юристам дается поручение о подаче исков ..... а тут фигня какая-то .... и зачем подделывать то, что можно проверить ....

Подмена гуманизма на л (гость) | 10 ноября 2017 г, 15:29

Умысел ,какой у этой молодой юристки -Страх потерять работу .Система вся держится на страхе ,если завтра воля переборит страх ,то система может рухнуть в одночасье

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться