Камчатских психиатров наградили за работу с населением: ИА «Кам 24»

Камчатских психиатров наградили за работу с населением

21 ноября 2017, 13:23 3548

Камчатский психоневрологический диспансер победил в X всероссийском конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья». Специалистов учреждения отметили в номинации «Психообразование».

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, задачей конкурса, традиционно, является выявление работ, отличающихся высоким гуманизмом, оригинальностью и новизной, направленных на улучшение психического здоровья нации. Коллектив Камчатского психоневрологического диспансера представил на конкурс работу, посвященную вопросам психообразования.

«Это работа с населением всех возрастов, которой врачи занимаются на протяжении последних нескольких лет. Специалисты диспансера проводят разъяснительную работу в вузах, в школах, на предприятиях, освещая темы начальных этапов психических расстройств, зависимостей, депрессий, суицидов. Благодаря полученной информации слушатели понимают, на что обратить внимание в поведении человека, чтобы предотвратить серьезную психическую проблему. Кроме этого, проводятся конференции и семинары с участием соцработников и психологов всего края, а также ведется работа в составе выездных бригад в отдаленных районах Камчатки», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что впервые коллектив Камчатского психоневрологического диспансера принял участие в этом конкурсе в 2014 году. Тогда он получил диплом III степени в номинации «Психопросвещение». Церемония награждения победителей юбилейного конкурса 2017 года пройдет в Москве 21 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

"№ (гость) | 21 ноября 2017 г, 22:13

Хреново работают значит...

:-) (гость) | 21 ноября 2017 г, 14:23

Ни фига. Меня то так и не вылечили. Сами поседели. )))))))

Ромчик (гость) | 21 ноября 2017 г, 13:48

Смотрю, наши психиатры впереди планеты всей. Вот это реально радует!!! Видать, действительно, много психов на Камчатке. Психопросвещение )))))))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться