Таможенники нашли у камчатских рыбаков тайник с сигаретами: ИА «Кам 24»

Таможенники нашли у камчатских рыбаков тайник с сигаретами

22 ноября 2017, 11:02 4253

Камчатские таможенники обнаружили тайник с сигаретами на судне, прибывшим в Северо-Курильск из порта Пусан (Южная Корея). Моряки уверяли, что везут разрешенное законом количество сигарет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатской таможне, 50 блоков (10000 штук) сигарет иностранного производства были спрятаны в полостях между кроватями и палубой под выдвижными ящиками для белья.

«Члены экипажа признались, что табачная продукция была приобретена ими в порту Пусана для личных целей и впоследствии сокрыта от таможенного контроля. При этом, при проведении первичного устного опроса, моряки заявили таможенному наряду, что они перемещают через таможенную границу разрешенную законодательством норму, т.е. 200 сигарет», - рассказали в таможне.

По словам представителя надзорного ведомства, против членов экипажа судна возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров…»

В настоящее время товар изъят, проводится административное расследование и экспертиза товаров, по результатам которых будет определена мера административной ответственности владельцев товаров.

В таможне напомнили, что в соответствии с порядком перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Евразийского экономического союза с освобождением от уплаты таможенных платежей разрешено ввозить не более 200 сигарет (50 сигар, сигарилл) или не более 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом также не превышающем 250 граммов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Абдула (гость) | 23 ноября 2017 г, 01:47

Верещагин! Мы готовы заплатить золотом!

Моряк (гость) | 22 ноября 2017 г, 22:54

Чтоб вы от рака лёгких сдохли таможенные твари.

(гость) | 22 ноября 2017 г, 18:13

Так дурь же проплачивается, поэтому ей всегда разрешен ввоз на полуостров.

12 (гость) | 22 ноября 2017 г, 16:36

Еканый-бабай! Дурь с Вилючинска прет. Вот и думай, кто ее везет на Камчатку. Тока вот туда полицейских не пускают.

пдапл (гость) | 22 ноября 2017 г, 16:04

Нашли контрабанду...Обычные сигареты...Велика находка.Лучше бы нашли каким образом доставляют дурь на полуостров.Или на это не было распоряжений? За все заплатили?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться