Камчатцев приглашают написать всероссийский географический диктант: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают написать всероссийский географический диктант

23 ноября 2017, 07:29 3377

26 ноября в 12:00 жителей Камчатского края приглашают написать всероссийский географический диктант.Масштабное мероприятие, организованное Русским географическим обществом, пройдёт в третий раз.

Как рассказали ИА «Кам 24» в агентстве по внутренней политике Камчатского края, помимо Петропавловска-Камчатского проверить свои знания в области географии смогут жители сёл Ачайваям и Соболево, посёлка Усть-Камчатск и поселка Палана. Принять участие в акции смогут все желающие, независимо от возраста, уровня образования и гражданства.

«Тестовые вопросы будут включать в себя 30 пунктов, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов», – рассказали в агентстве.

Там подчеркнули, что один из главных принципов диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов не нужно указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения.

В Петропавловске-Камчатском географический диктант пройдёт на четырёх площадках: КамчатГТУ, учебный корпус № 6, аудитория 101 (улица Вилюйская, 56); Камчатская краевая научная библиотека имени Степана Крашенинникова (проспект Карла Маркса, 33/1); Российский университет кооперации (улица Ключевская, 11), ООО «Газпром трансгаз Томск» Камчатское ЛПУМГ (улица Вулканная, 63).

Также по одной площадке будут работать в поселке Палана – Корякская централизованная библиотечная система имени Кеккетына (улица 50-летия Камчатского комсомола, 1); в селе Ачайваям – Ачайваямская средняя школа (улица Каюю, 73а); в селе Соболево – Соболевская средняя школа (улица Комсомольская, 33) и в посёлке Усть-Камчатск – Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения (улица, Советская, 1).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Привет (гость) | 24 ноября 2017 г, 09:08

Так что в диктанте будет главный вопрос ватников или нет? Участник! Требуй главного географического вопроса, чей Крым!

это было (гость) | 23 ноября 2017 г, 18:45

Для Политическая география в подтверждение сказанного приведу пример из жизни: затонуло судно в Охотском море и вот пограничники дают координаты затонувшего судна - поехали в район, прошли около часа, выходим на связь с погранцами и они уже дают другие координаты. Короче часа полтора потеряли. И если бы не благоприятная погода, людей просто не спасли бы. ВОТ.

Хм... (гость) | 23 ноября 2017 г, 17:57

Так они уже не раз заходили. Вроде "заблудились" - на Украине, например.

Капец (гость) | 23 ноября 2017 г, 12:39

Ура! Крымнаш! В нашем предприятии нет денег на детские подарки!

99 (гость) | 23 ноября 2017 г, 12:36

"Миролюбивые США"... Военные базы США за рубежом — общее количество зарубежных баз США составляет более 730.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться