На Камчатке гендиректор фирмы подделал документы, чтобы обмануть учредителей: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор фирмы подделал документы, чтобы обмануть учредителей

23 ноября 2017, 09:56 4509

Генеральный директор рыбодобывающего предприятия подозревается в фальсификации документов. Он самостоятельно прекратил полномочия еще двух учредителей фирмы.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовного дела в отношении 39-летнего генерального директора предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в сентябре 2017 года гендиректор ООО «УВГИЛ», имея долю в уставном капитале общества в размере 44%, захотел единолично руководить предприятием и полностью контролировать финансово-хозяйственную деятельность фирмы.

Для этого он сфальсифицировал единый государственный реестр юридических лиц. После этого гендиректор предоставил для регистрации в налоговый орган документы, содержащие недостоверные сведения о прекращении полномочий еще двух учредителей и передаче их долей в пользу общества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 ноября 2017 г, 18:42

Все сделал как иванов в 90-е

Евгений (гость) | 23 ноября 2017 г, 14:55

сфальсифицировал единый государственный реестр юридических лиц. После этого гендиректор предоставил для регистрации - Не могу понять, сфальсифицировал ЕГРЮЛ, после этого предоставил сведения? Или для фальсификации ЕГРЮЛ предоставил сведения?

Логин (гость) | 23 ноября 2017 г, 11:25

Одним больше одним меньше, в России олигархов хватает..

тем временем (гость) | 23 ноября 2017 г, 11:17

Во Франции арестовали сенатора, миллиардера, налогового мошенника и коррупционера. И это не четыре разных человека, а один — наш соотечественник Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана и обладатель шести миллиардов долларов. Ему вменяют уход от французских налогов: за свою виллу он официально заплатил примерно четверть от рыночной цены, а остальное, как считают французские власти, отдал либо наличными, либо перевёл на счета продавца в Швейцарии. Внезапно выяснилось, что дипломатический иммунитет Каримова распространяется только на эпизоды, связанные с его дипломатическими функциями, и плевать на закон с высокой колокольни он может лишь в России. Понимаю его разочарование, но, увы, спонсирование самого состоятельного виолончелиста всех времён и народов или покупка личного самолёта вице–премьеру, чтобы тот возил своих корги на собачьи выставки с комфортом, ещё не означает, что ты схватил господа бога за яйца. Оказывается, нельзя просто наворовать деньги здесь и жить комфортной и спокойной жизнью на западе! Приходится — о, ужас! — соблюдать законы, даже если все наработанные рефлексы требуют обратного, а внутренний голос твердит, что законы писаны только для лохов. А вообще, это интересный звоночек. Вся модель российской государственности — "украл здесь, живи там" — внезапно дала трещину..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться