В Вилючинске женщину унесло в кювет на БМВ Х-5 (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Вилючинске женщину унесло в кювет на БМВ Х-5 (обзор ДТП)

27 ноября 2017, 14:51 4724

В минувшие выходные автоинспекторы зарегистрировали на Камчатке четыре ДТП. В авариях пострадали шесть человек.

По информации краевого управления ГИБДД, 25 ноября в 11:00 на 24 километре трассы Елизово – Паратунка Елизовского района 64-летний водитель, двигаясь на «Тойоте-Витц» в сторону Паратунки, не справился с управлением автомобиля. «Тойоту» занесло и она столкнулась с «Киа-Джес» под управлением 35-летней женщины, которая ехала по встречной полосе. В аварии пострадали водители обоих автомобилей. Медики назначили им амбулаторное лечение.

В 11:50 в районе дома № 32 А по улице Крашенинникова в Вилючинске 35-летний водитель на «Тойоте-Ленд-Крузер-Прадо» сбил 12-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода. Ее госпитализировали в камчатскую краевую детскую больницу.

В 15:20 ДТП произошло на 12 километре дороги жилой район Приморский – КПП «Паратунка» города Вилючинска. 50-летняя женщина управляла БМВ Х-5, на полосу по которой она двигалась, выехал «Ниссан Сафари». Однако женщина, как отмечают в ГИБДД, не снизила скорость при возникновении опасности и сознательно выехала на полосу встречного движения, где по касательной столкнулась с «Тойотой-Кариб». Затем БМВ съехала в кювет и перевернулась. В аварии пострадали водитель БМВ и ее 47-летний пассажир. Врачи назначили им домашнее лечение.

В 22:04 возле дома № 50 по Северо-Восточному шоссе в Петропавловске 19-летняя елизовчанка на «Хонде-СРВ» сбила 43-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешехода госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Всего за прошедшую неделю автоинспекторы задержали 42-х водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 20 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушил 101 пешеход. Без прав сели за руль 70 человек. 338 водителей управляли транспортными средствами, не пристегнувшись ремнями безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 4 655 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тойота кариб (гость) | 28 ноября 2017 г, 12:52

Тварь конченая,подойди я тебе на рожу пассу...)))

коррупция | 28 ноября 2017 г, 09:59

Немного не в тему но заметил, что наименее адекватные из пешеходов - мамаши с колясками. Казалось бы, надо быть втрое более аккуратным и осторожным - посмотреть дважды в каждую сторону на переходе. Не, ни хера - я же на переходе, я же с ребёнком - типа это окружает их коконом, внутри которго не действуют законы физики.

Вася (гость) | 28 ноября 2017 г, 06:42

Баба на бехе виновна в том, что поехала на встречку!!! А нужно было ехать в свой кювет. А так вина сафаря за то что яму на дороге объезжал. А так комар летит в лобовое стекло, тоже на встречку объезжать? Одним словом баба очканула, а теперь виновного ищет

КЭМ (гость) | 28 ноября 2017 г, 00:14

Выходит,что ,,Ниссан-Сафари,, спровоцировал ДТП, въехав на полосу БМВ. Чтобы не влепиться в ,,Ниссан,, БМВ ушёл на встречную полосу и... Ещё хуже Как ГИБДД разбиралась ДТП? Какое торможение? И это при гололёде?,,Ниссан,, ни причём? Здорово!!! Лихо нашли виновника БМВ Что-то не то в этом ДТП?!

Житель (гость) | 27 ноября 2017 г, 22:07

Не гоните на Беху. Она не шедевр, но безопасность на уровне. Как и любой немец.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться