В камчатском управлении МЧС выбрали лучшего госинспектора пожарного надзора: ИА «Кам 24»

В камчатском управлении МЧС выбрали лучшего госинспектора пожарного надзора

28 ноября 2017, 14:23 2140

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в МЧС выбрали лучшего госинспектора пожарного надзора. Победителем стал Евгений Гриднев из Петропавловска-Камчатского.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС России, Евгений Гриднев выполняет широкий спектр задач: проводит проверки противопожарного состояния объектов различного типа, участвует в рассмотрении жалоб и обращений граждан, активно проводит агитационно-пропагандистскую работу в области безопасности жизнедеятельности.

С начала 2017 года Евгений провел около 110 проверок и обследований объектов на соответствие их нормативам правил пожарной безопасности. Это и объекты социально-бытового назначения, и объекты образования, энерго- и теплоснабжения.

Кроме того, Гриднев регулярно проводит тренировочные эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей – в школах, детских садах, больницах, торговых центрах. С начала 2017 года он провел 37 таких тренировок.

Как сообщало информагентство, в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имена победителей в номинациях «Лучший спасатель», «Лучший кинолог», «Лучший начальник караула», «Лучший госинспектор по маломерным судам».

Также в ближайшие дни будут определены лучший пожарный, водолаз, врач, старший оперативный дежурный и лучшая пожарная часть.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться