ГИБДД на Камчатке предупредила водителей о скрытом наблюдении на дорогах: ИА «Кам 24»

ГИБДД на Камчатке предупредила водителей о скрытом наблюдении на дорогах

11 декабря 2017, 18:58 5013

Краевое управление ГИБДД заявило о том, что на дорогах идет скрытое наблюдение за участниками движения. Меру оправдывают тем, что водители совершают серьезные нарушения, когда нет нарядов ДПС.

По информации управления ГИБДД, скрытый контроль за дорожным движением проводится на автомобилях, оснащенных средствами фото и видеофиксации, без специальных цветографических схем.

«Как показывает практика, наиболее серьезные нарушения ПДД происходят в тот момент, когда поблизости нет наряда ДПС. Водители, не видя госавтоинспекторов, позволяют отступить от выполнения требования дорожных правил, пренебрегая безопасностью», – рассказали ИА «Кам 24» в ГИБДД.

По словам представителя управления, автоинспекторы, ведущие скрытое наблюдение, сами не останавливают водителей-нарушителей, а только собирают информацию. Данные зафиксированных нарушений передается ближайшему наряду ДПС, несущему службу в открытом режиме. Наряд принимает меры к остановке автомобиля, водителю которого впоследствии демонстрируют видеозапись «скрытого патруля».

«Многие автовладельцы пытаются отрицать свою вину, оставаясь в недоумении об осведомленности автоинспекторов. Предъявленные полицейскими доказательства, заставляют нарушителя признать вину и согласиться с протоколом об административном правонарушении», – пояснили в ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ss | 23 декабря 2017 г, 03:47

Мвд пора по настоящему реформировать, сократить процентов на 30, а то одеи генералы и полковники, начальники и замы!!!! Усилить ответственность полиции!!!! И отделить их от армии , это не военный орган а гражданские люди которые работают с гражданами!!!!!!!

Ss | 23 декабря 2017 г, 03:47

Вроде по дорогам передвигемся МЫ,  граждане нашей страны, а контролируют какие то люди в погонах с оружием, говорят что они служат так)))))) приравненые к военным)))))))) ерунда какая то)))))))

Гражданка (гость) | 12 декабря 2017 г, 21:01

Что за возмущения? Не нарушайте ! И все в порядке будет а то привыкли только засирать! Сами то полезного что нить придумали????????

Сексот (гость) | 12 декабря 2017 г, 18:32

Лучше стучать, чем перестукиваться

Вуарист (гость) | 12 декабря 2017 г, 18:01

А когда уже можно будет законно стучать за деньги? Очень ждём!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться