Краевой минтранс пообещал наказать виновных в инциденте с грузом «Почты России»: ИА «Кам 24»

Краевой минтранс пообещал наказать виновных в инциденте с грузом «Почты России»

12 декабря 2017, 17:51 3667

Краевое министерство транспорта начало проверку инцидента с грузом «Почты России» в аэропорту села Усть-Хайрюзово. В ведомстве обещают, что виновные будут привлечены к ответственности.

8 декабря в социальных сетях распространилось видео, на котором самолёт ЯК-40 авиакомпании «Камчатское авиационное предприятие», выполняя разворот, сбивает струёй воздуха от турбин доставленный в село почтовый груз.

Позже в компании «Почта России» прокомментировали инцидент. По данным предприятия, отправления не пострадали. Вся почта была собрана и проверена на целостность, после чего доставлена в сортировочный центр. Ответственность за произошедшее представитель «Почты России» возложила на авиакомпанию и службу аэропорта.

АО «Камчатское авиационное предприятие» является подведомственным краевому министерству транспорта и дорожного строительства. За обслуживание аэропорта в Усть-Хайрюзово отвечает федеральное предприятие «Аэропорты Камчатки».

«По данному факту руководители «Камчатского авиационного предприятия» и «Аэропортов Камчатки» взяли объяснения с лётного отряда и пилотов. Также были опрошены сотрудники аэродромной службы и лица, непосредственно участвовавшие в разгрузке почтовых отправлений. К виновным в этой ситуации будут применены меры дисциплинарного взыскания», – сказал руководитель минтранса Владимир Каюмов.

Он добавил, что в результате инцидента груз не пострадал, однако этот случай является вопиющим фактом несоответствия должной организационной работе.

Министр добавил, что руководителям вышеуказанных предприятий будет указано на недопустимость подобных нарушений впредь. В настоящее время соответствующую проверку по данному инциденту проводят специалисты Росавиации и транспортной прокуратуры.

Справка

Усть-Хайрюзово – село Тигильского района Камчатки. Население – 933 человека. Расстояние до Петропавловска-Камчатского по воздуху – 750 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аивА (гость) | 13 декабря 2017 г, 14:26

авиа, перечисленный тобой ... самолеты разного с як-40 класса, но объяснять тебе бестолку, иди лучше плисни себе в голову колы или пиваса по привычке.

авиа (гость) | 13 декабря 2017 г, 14:12

Самолёты Як-40 60-х годов выпуска имели 24 пассажирских места. Некоторое время самолёт выпускался с взлётной массой 14,7 т и числом мест 27. Дальность полёта составляла 710 км .....К сведению-современный самолет этого класса Бомбардье или Гольфстрим с двумя двигателями имеют дальность полёта 9.000км, почуствуйте разницу

аивА (гость) | 13 декабря 2017 г, 13:06

Nick, да это человеку разумному сразу понятно, что этот Авиа человек недалекий, пропитанный пепси-колой и с пузиком от гамбургеров в 25 лет... вот у него все наше и Г, а америкоковское Г сладкое и ням-ням...

Nick (гость) | 13 декабря 2017 г, 11:51

И прямо все 108 разбилось из технических проблем самолета? Смотрю - сбит ракетой, задел деревья,ошибки диспетчера,уничтожен в боях. Есть конечно и по тех части,но далеко не все 108 )

Авиа (гость) | 13 декабря 2017 г, 11:27

С 1960 года было выпущено 1005 штук як - 40, из них разбилось 108, ....каждый десятый.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться