Следователи начали проверку инцидента со школьницей, которую автобус протащил по дороге: ИА «Кам 24»

Следователи начали проверку инцидента со школьницей, которую автобус протащил по дороге

18 декабря 2017, 18:17 4434

В Петропавловске-Камчатском следователи начали проверку обстоятельств инцидента с 15-летней школьницей. Водитель рейсового автобуса не заметил, что девочку зажало в дверях, и начал движение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, в ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщало информагентство, днем 15 декабря на остановке «Краевая библиотека» в Петропавловске водитель рейсового автобуса не заметил, что выходившей из салона школьнице дверью зажало рюкзак. Общественный транспорт начал движение, а девочку потащило по земле за автобусом. Остановить транспорт удалось неизвестному мужчине, который вышел на дорогу перед автобусом.

Мама школьницы Светлана Дударева обратилась в ГИБДД и прокуратуру с требованием найти водителя и привлечь к ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 18 декабря 2017 г, 23:57

Надо было к этому автобусу привязать пробку, которая в гражданке с Камчатки, автобус бы тронулся и она вылетела бы сама...

хм (гость) | 18 декабря 2017 г, 19:51

А новые автобусы закупить не пробовали? Да, и дороги оставляют желать лучшего. Зато: 16 дек— РИА Новости. Россия в октябре увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,1 миллиарда долларов — до 105 миллиардов долларов, сообщает министерство финансов США. Таким образом, Россия отыграла сокращение данного актива месяцем ранее, на конец сентября портфель американских бондов составлял 103,9 миллиардов долларов, а в августе — 105,4 миллиарда. В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в октябре на 41,8% с показателя в 74,6 миллиарда долларов в октябре 2016 года.

Вадимы- брюслисты (гость) | 18 декабря 2017 г, 19:25

Пираты будут переодеваться и петь песню ДЕРЕВЯННАЯ НОГА? А вот городская администрация зря поверхностно относится к свободному микрофону! Это очень важная часть камчатской общественной жизни!

Маруся (гость) | 18 декабря 2017 г, 19:08

Наказать водителя по всей строгости,чтоб другим неповадно было!

Елисей (гость) | 18 декабря 2017 г, 18:59

Ситуация с анализами Яна Руденко их не заинтересовала?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться