Теплый снежный циклон доберется до Камчатки во вторник: ИА «Кам 24»

Теплый снежный циклон доберется до Камчатки во вторник

24 декабря 2017, 16:18 9514

Синоптики предупреждают о приближении циклона. Он несет потепление, сильный мокрый снег и штормовой ветер.

По данным Камчатгидрометцентра, циклон подойдет к югу полуострова во вторник, 26 декабря, утром. Под его влиянием окажутся Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Ожидается мокрый снег, местами сильный. На крайнем юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов скорость ветра будет достигать 38 метров в секунду. В Петропавловске, Вилючинске и селе Усть-Большерецк в порывах скорость ветра составит до 30 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до плюс одного градуса.

Утром 27 декабря влияние циклона на южные районы края прекратится. Атмосферный вихрь сместится на северо-восток и испортит погоду в Усть-Камчатском районе. Там прогнозируется выпадение осадков от умеренных до сильных в виде мокрого снега, ветер 9-13 метров в секунду, порывами до 20 метров в секунду.

«В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения», – отмечают в региональном управлении МЧС России.

В ведомстве рекомендуют камчатцам на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мама первокласника (гость) | 25 декабря 2017 г, 13:54

А занятия в школе завтра отменяются?

СкороНГ (гость) | 25 декабря 2017 г, 12:11

когда работу начнут отменять тогда и авари не будет.но люди вынуждены телепаться в такие погодные условия что бы прокормить семью!за один день работа не сдохнет на 90% предприятий и организаций.работника погибшего забудут на след день.никому люди не нужны в этой стране.так что сидите дома никуда не ходите:D

Бонч-Бруевич 1 | 25 декабря 2017 г, 10:53

О, очередной долбо...бик с пробкой проявился в чате. Микрофон свободы - шалун

Местком (гость) | 25 декабря 2017 г, 08:55

Главное чтоб в подходящий циклон крепко и сладко не заснули дорожники и коммунальные службы, а то и такое случается. Солдат спит,а служба идёт!

Микрофон Свободы (гость) | 25 декабря 2017 г, 06:30

Пробка-то у той бабы вышла из кишечника? Уже сколько новостей всяких написали на сайте, комментариев там всеразличных, но про то, как этот случай с пробкой 7 см. завершился упорно молчит пресса! Вас запугали? Ответьте честно.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться