Синоптики: циклон принесет на Камчатку сильные осадки и штормовой ветер: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон принесет на Камчатку сильные осадки и штормовой ветер

25 декабря 2017, 18:30 12219

В связи с приближающимся циклоном на Камчатке объявлено штормовое предупреждение. Атмосферный вихрь, как ожидается, принесет на полуостров сильные осадки и ветер.

По данным синоптиков, циклон подойдет к Камчатке сегодня ночью. Под его влиянием окажутся Усть-Большерецкий и Елизовский районы, юг Мильковского района, а также Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Ожидается мокрый снег, местами сильный. На крайнем юге края (мыс Лопатка) скорость ветра в порывах будет достигать 45 метров в секунду. В Петропавловске, Вилючинске и Усть-Большерецке скорость ветра может доходить до 30 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до плюс 1 градуса.

Днем 26 декабря у юго-восточного побережья края ожидается шторм с волнением высотой 8-9 метров. Опасное явление затронет прибрежную акваторию Командорских островов (Алеутский район). В ночь на 27 декабря влияние циклона на юг полуострова начнет спадать, неблагоприятные погодные явления распространятся на Усть-Камчатский район и Берингово море.

В связи с тем, что циклон принесет потепление и осадки, на Камчатке объявлена лавинная опасность. В период с 12:00 26 декабря до 28 декабря в горных территориях возможен самопроизвольный сход снежных лавин. Предупреждение касается Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также территории Кроноцкого заповедника и Петропавловска-Камчатского. Сход лавин возможен на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

В краевом управление МЧС России рекомендовали руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных участков в ближайшие дни.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 26 декабря 2017 г, 01:49

Ага, видимо экспериментальный урожай на подходе :)))))))))

Эколог (гость) | 26 декабря 2017 г, 00:04

555, так это наверное экспериментальные поля, залитые рыбными "удобрениями"...

555 (гость) | 25 декабря 2017 г, 23:41

кроме шуток ,а что за вонь над городом висит ???

Мама первокласника (гость) | 25 декабря 2017 г, 22:51

Школу то, школу завтра отменят?

Стюардесса (гость) | 25 декабря 2017 г, 22:45

Аааааа, мы все умрём!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться