Человек, обстрелявший полицейского, сбежал из-под ареста с электронным браслетом: ИА «Кам 24»

Человек, обстрелявший полицейского, сбежал из-под ареста с электронным браслетом

17 января 2018, 16:03 4875

Житель Петропавловска-Камчатского, обстрелявший семью полицейского, незаметно ушел из-под домашнего ареста. Электронный браслет, надетый на арестанта, не помог стражам порядка.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент на улице Толстого произошел ночью 27 марта 2017 года. 33-летний молодой человек обстрелял машину и квартиру, в которой находились 49-летний сотрудник полиции и его супруга. Полицейский был госпитализирован с ранениями грудной клетки, поясничной области и бедра. Видео инцидента можно посмотреть здесь.

Уголовное дело в отношении стрелка расследовалось сразу по нескольким статьям УК РФ: 30, 105 и 213 (покушение на убийство двух лиц, лица и его близких в связи осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений и хулиганство, совершенное с применением оружия). Обвиняемый находился под домашним арестом. Судебный процесс должен был начаться 9 января.

Однако, как сообщает газета «Вести», подсудимый (по данным издания, его зовут Иван Ганжа) на заседание не явился, а в квартире (под арестом) его не оказалось.

«На ноге у домашнего арестанта был надет специальный электронный браслет, чтобы сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Камчатскому краю могли следить за ним и контролировать его поведение. Такое устройство должно постоянно передавать сигнал, который выводится на карту контролеру. Снять самостоятельно браслет невозможно. Но электроника не сработала. Ответственный инспектор ФСИН ничего так и не заподозрил», – пишут «Вести».

Отец обвиняемого, в квартире которого тот находился под домашним арестом, сообщил пришедшему конвою об отлучке Ивана. По словам родителя, сыну стало плохо после новогодних праздников и он отправился в больницу полечиться.

По информации печатного издания, несмотря на серьезное нарушение режима, стрелка под стражу так и не поместили. В настоящее время продолжается проверка по факту его самовольной отлучки. Продолжение судебного процесса назначено на 18 января.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Это что сильный презид (гость) | 18 января 2018 г, 15:01

Едросы сгиньте вместе с Путиным, чтоб вас не стало падлы.

789 (гость) | 18 января 2018 г, 12:46

власть специально закрывает глаза на разгул криминала.Типа парни мы вам дать ничего не можем,ну тут рядом этот средний класс,можете дербенить его потихой,у них то есть что взять.Да и пострелять можете,много не получите.А главнокамандующий у нас даже и не в курсе,он человек занятой,у него глобальная мировая политика.Даже не знает про статью УК о шпионск.оборудовании.

Хак (гость) | 18 января 2018 г, 11:56

Китайцы давно сделали обманку для этих браслетов, на их известном интернет -магазине она стоит 30$

Малыш и Карлсон (гость) | 18 января 2018 г, 09:10

Сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Камчатскому краю, которые должны были контролировать этого полупарня надо привлечь за халатное отношение к своим обязанностям и гнать поганной метлой с должности занимаемой.

Простой человек (гость) | 18 января 2018 г, 00:28

Птицы нагадили на машине виноват Путин. Ну и т.д. Для тех кто винит вовсем Путина вам пора показаться врачам, На лицо шиза. Блин даже смешно , у вас походу будет припадок после его победы на выборах.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться