В среду из-за циклона занятия в школах Петропавловска отменяются: ИА «Кам 24»

В среду из-за циклона занятия в школах Петропавловска отменяются

23 января 2018, 20:35 18148

В мэрии Петропавловска-Камчатского приняли решение отменить в среду, 24 января, занятия первой и второй смены во всех школах города. Это связано с приближающимся циклоном.

«По прогнозам синоптиков утром 24 января будет небольшой снег. Но с каждым часом погода будет ухудшаться, начнется усиление ветра и ухудшение дорожной ситуации. Поэтому мы приняли решение отменить занятия во всех школах города, а также в учреждениях дополнительного образования, которые ведут секционную и кружковую работу. При этом детские сады продолжат работать для тех родителей, которые не смогут остаться в этот день дома», – сказал заместитель главы города, руководитель Управления образования Грант Шайгородский.

Он также обратился к родителям школьников с просьбой не отпускать своих детей одних на улицу.

Кроме того, в муниципальных учреждениях и организациях, подведомственных администрации Петропавловска, рабочий день 24 января объявлен выходным. С рекомендацией рассмотреть возможность принятия подобных решений к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обратилась первый заместитель главы города Юлия Иванова.

«Не каждый циклон имеет столь неблагоприятный прогноз. Поэтому мы предлагаем всем руководителям определить количество сотрудников, которые выйдут на работу, по фактической надобности в этот день. Дети остаются дома. Пусть родители за ними присмотрят», – сказала Юлия Иванова.

Администрация Петропавловск-Камчатского обратилась к владельцам личного автотранспорта с просьбой оставить свои машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 25 января 2018 г, 20:19

Детсад! Не жалуйтесь на свои зп. Ну все же в одном городе живем... и питание, очевидно, бесплатное и хорошее, ась?!

Запись в дневнике (гость) | 24 января 2018 г, 19:06

Ваш сын единственный, кто взял в поход водку! Спасибо Вам за сына!

Просто (гость) | 24 января 2018 г, 17:09

В мэрию пойдёт работать).

Мама первокласника (гость) | 24 января 2018 г, 16:03

И что теперь делать моему ребенку дома? Где он будет набираться знаний? Вот вырастет неграмотным, тогда вы в мэрии будете виноваты!

человек (гость) | 24 января 2018 г, 14:17

Я в шоке! взяли среди бела дня школу отменили. первый намек на снег появился во втором часу дня! Вы что люди? ! а как же раньше жили?

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться