На Камчатке осудили экс-директора аптеки, которая сама платила себе премии: ИА «Кам 24»

На Камчатке осудили экс-директора аптеки, которая сама платила себе премии

24 января 2018, 09:22 4357

На Камчатке суд вынес приговор в отношении бывшего директора муниципальной аптеки. 51-летняя жительница села Мильково осуждена за присвоение казенных денег.

Как сообщало ИА «Кам 24», нарушения были выявлены в муниципальном предприятии «Аптека № 11», учредителем которого является администрация Мильковского района. Директором с мая 2015 года работала 51-летняя жительница села Мильково. В 2016 году женщина начислила и сама себе выплатила несколько разовых вознаграждений, не согласовав это с учредителем. Вместе с тем присвоенные таким образом деньги должны были пойти на оплату труда других сотрудников организации.

Полученными средствами в сумме свыше 700 тысяч рублей директор аптеки распорядилась по своему усмотрению.

Против мильковчанки расследовалось уголовное дело, возбужденное по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

Свою вину женщина не признала, объяснив свои действия самостоятельной индексацией себе заработной платы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 5 месяцев.

Кроме того, экс-директору суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей, а также запретил занимать руководящие должности сроком на 3 года. Помимо этого по иску администрации осужденной придется вернуть похищенные деньги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Борец за правду (гость) | 24 января 2018 г, 12:48

Проверьте Эссовское Сп. Там есть где разгуляться.

котя | 24 января 2018 г, 11:24

вот интересненько - как и почему в основной своей массе (предприниматель этого делать не будет) на такие аферы идут муниципальные служащие? Как и кто контролирует их квартальные-годовые отчеты, не видя этого?

Что это, если не уничт (гость) | 24 января 2018 г, 09:54

Почему Россия богатая ресурсами страна, а люди в ней нищие? Почему в нашей стране с такой обширной географией уничтожается и банкротятся авиакомпании, а оставшиеся возят на дровах и по ломовым ценам? Почему Правительство РФ запретило гражданам покупать дешевые иномарки, но позволило авиакомпаниям покупать старые самолеты и возить на них россиян?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться