В выходные погоду на юге Камчатки будут определять циклоны: ИА «Кам 24»

В выходные погоду на юге Камчатки будут определять циклоны

26 января 2018, 12:05 5677

На Камчатке в субботу и воскресенье, по данным синоптиков, сохранится циклонический режим погоды. Ожидаются ветер и осадки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, погоду на выходных будут определять небольшие циклоны, которые находятся поблизости от Камчатки – над Охотским морем и северо-западной частью Тихого океана.

«На юге Камчатки, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, в субботу и воскресенье ожидаются облачность, сильный юго-восточный ветер, скорость которого на побережьях, например, в Петропавловске, будет достигать 15 метров в секунду. Завтра похолодает: до минус пяти градусов днем и минус семи градусов ночью», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, в субботу временами будут идти осадки, в ночь на воскресенье ожидается умеренный мокрый снег. Днем осадки прекратятся.

По данным синоптиков, такой режим погоды сохранится и в начале следующей недели.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злыдень (гость) | 26 января 2018 г, 13:19

Синоптику: ВЫ милейший понятия не подменяйте. Определять и делать не одно и тоже! Определять силу и направление ветра, а также количество и силу осадков не означает - делать (синоним: создавать) их! Если вам приходится объяснять такие элементарные вещи значит, судя по количеству угаданных вами циклонов, вы работаете не на своем месте и ваша основная профессия - гадалка.

Синоптик (гость) | 26 января 2018 г, 12:51

Злыдень, если ты действительно считаешь, что погоду делают синоптики, тебе бы к врачу обратиться. В Петропавловске на 8 км таких пациентов принимают.

Злыдень (гость) | 26 января 2018 г, 12:18

А я наивно полагал, что определять погоду обязанность синоптиков, а не циклонов. Короче ориентируемся по воронам и собакам блин.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться