Жителя Камчатки, который вытолкнул из лодки в воду инспектора, посадили на 3,5 года: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки, который вытолкнул из лодки в воду инспектора, посадили на 3,5 года

26 января 2018, 12:34 4221

На Камчатке суд признал местного жителя виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина замахнулся на инспектора железным прутом, а затем вытолкал его из лодки в воду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, камчатца обвиняли по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам расследования, в августе прошлого года госинспектор Росрыболовства в устьях протоки Широкая реки Авача обнаружил лодку с подвесным мотором, на которой не было регистрационного номера. Контролер решил составить протокол.

«Он добрался до гаражно-лодочного кооператива «Авача», где находились необходимые бумаги. Туда же прибыл злоумышленник, который был приятелем владельца лодки. Из-за личного неприязненного отношения к инспектору подсудимый несколько раз замахнулся на него металлическим прутом, высказывая в его адрес угрозы. Затем мужчина вытолкнул инспектора из лодки в воду», – рассказали в прокуратуре.

Против жителя края было возбуждено уголовное дело, в ходе которого выяснилось, что у него есть неснятая судимость за совершение тяжкого преступления.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил мужчину к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

anonimpk | 26 января 2018 г, 20:52

их не трогать надо, а ....ть

Нейтрон | 26 января 2018 г, 19:07

Намек - нефиг трогать жандармов .... пардон, частную армию ...

Бракуша | 26 января 2018 г, 17:36

Чувствую в этом году рыбоохрана научит родину любить а кто не захочет тот в тюрьме хохочит :)))

Крестьянин (гость) | 26 января 2018 г, 14:55

Вы что забыли где живёте фирма РФ рулит вместе с единой Россией

Вот как бывает (гость) | 26 января 2018 г, 14:09

не, посадили его на 14 лет. И по освобождении еще год он будет под контролем, типа домашнего ареста( туда не ходи, это не делай и т.п.)

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться