Камчатские чиновники проинспектировали кафе в школе № 40: ИА «Кам 24»

Камчатские чиновники проинспектировали кафе в школе № 40

29 января 2018, 14:51 4192

В 40-й школе Петропавловска-Камчатского прошел день открытых дверей. Представители родительских комитетов, приглашенные гости увидели презентацию нового школьного пищеблока и концерт.

В 2017 году в школе № 40 сделали капитальный ремонт в помещении столовой. Установлено новое современное оборудование, заменены инженерные коммуникации, система вентиляции, произведена облицовка кафельной плиткой пола и стен, отделка потолков, установлены новые двери, закуплена современная мебель.

На презентации пищеблока побывали первый вице-губернатор края Ирина Унтилова, министр образования Виктория Сивак, начальник управления образования Петропавловска-Камчатского Грант Шайгородский, председатель городской думы Галина Монахова, заместитель председателя думы Андрей Воровский, руководитель управления Роспотребнадзора Наталья Жданова.

«Это 17-й объект, который мы реализовали за 7 лет в рамках муниципальной программы развития образования. Программа реализуется при поддержке правительства Камчатского края. Оборудование, которое мы установили, позволяет выпускать первоклассную продукцию, сохраняя все полезные свойства продуктов. Кроме того, оно облегчает труд нашим поварам. По дизайну интерьера, мебели в школьной столовой каждая школа уникальна, повторения вы не встретите», – сказал Грант Шайгородский.

Директор школы Елена Дудина отметила, что идея и стиль школьной столовой разработан сами работниками школы.

«Мы назвали его «Молодежное школьное кафе». Мы постарались создать такое пространство, в котором детям было бы комфортно находиться», – сказала директор.

Нововведения оценили и представители родительских

Представитель родительского комитета Идея Пронина отметила удобную систему родительского контроля за питанием. «У каждого ребенка есть карточка, которой он может рассчитываться за питание. И мы видим, что ребенок поел. Что касается питания, то здесь все очень вкусно, большой ассортимент блюд, сбалансированное меню», – сказала она.

По словам Гранта Шайгородского, работа по модернизации школьных столовых продолжена. Во всех школах Петропавловска со временем будут открыты новые пищеблоки. Следующей станет школа № 20 в поселке Авача. В настоящее время разрабатывается документация. Затем работы планируют провести в 26, 32, 42 школах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Светик2 | 9 февраля 2018 г, 12:42

Ладно, чиновники врут...но когда сами родители лебезят - это стыдно!!! Идея: «У каждого ребенка есть карточка, которой он может рассчитываться за питание..." А Вы, уважаемая, Идея, что ж не рассказали, как неудобно родителям каждый раз звонить классным руководителям и уведомлять, что их ребенок будет завтракать и (или) обедать? Причем, если опоздать с уведомлением, то ребенок в школе покушать не сможет, так как на него "не запланировано"!!! И никакая школьная карта никакой роли в этом вопросе не играет...А если форс-мажор и ребенок НАКАНУНЕ не планировал обедать или завтракать, а пришел в школу и захотел попить чаю, позавтракать или пообедать? Нет, пошел вон. на тебя нет еды: не запланировано. И это вы называете УДОБНО??? Грошь Вам цена, Идея... А какое г--но порой дают в столовой... А сколько раз было заявлено в "сбалансированном" меню (булочки, яблоки) только на бумаге!!! P.S.Если повесите камеру на выходе из столовой, можно увидеть, как на бюджетные деньги на убой кормят частных животных...

Нейтрон | 29 января 2018 г, 23:57

Профессионалы на проверке ... они там что, сплошь все повара? Ушлепки лицемерные ....

555 (гость) | 29 января 2018 г, 19:42

Ну имена Идея и Гранд

Капитан Зу-ба (гость) | 29 января 2018 г, 18:15

Десант чиновников прилетел сквозь галактики и млечный путь на летающей горке Шуруповертенко! Планета Рибубай приветсьвует Вас, сына и дщери далекой звезды!

Пятьсотый (гость) | 29 января 2018 г, 17:42

Кишечну палочку пока не нашли и слава "богу"!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться