В Петропавловске прокуратура и ГИБДД проконтролировали снегоочистку города: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прокуратура и ГИБДД проконтролировали снегоочистку города

30 января 2018, 10:23 6158

В Петропавловске-Камчатском прокуратура опубликовала результаты проверки снегоочистки города. В рейдах по столице края участвовали сотрудники ГИБДД и чиновники мэрии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, проверка проводилась 11 января. Контролеры оценивали, как подрядчики справляются с расчисткой города после декабрьских циклонов.

«Проверка проходила в микрорайоне Горизонт. Практически на всех улицах, где побывали сотрудники прокуратуры, выявлены нарушения правил зимнего содержания проездов, выраженные в несвоевременной и ненадлежащей снегоочистке, а также в ненадлежащей обработке противогололедными материалами. Аналогичная ситуация наблюдалась по всему городу», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в отношении муниципального казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа», которое является генеральным подрядчиком по снегоочистке, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по части 2 статьи 10 (повторное нарушение правил благоустройства) Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях». Материалы направлены в административную комиссию при администрации Петропавловска-Камчатского на рассмотрение.

В прокуратуре отметили, что контроль за расчисткой столицы края продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВЛАДИМИРУ (гость) | 31 января 2018 г, 17:33

Владимир,а когда было хорошо?вы про 2004 наверно!?тогда была стоимость нефти очень высокая,а не заслуга ОДНОГО!любите вы все искажать!

Аногим (гость) | 31 января 2018 г, 14:44

Раньше в любую пургу и метель расчищались дороги: на работу ездила на автобусе из села до г.П.К. и ни разу в жизни не было такого: из- за пурги работу прогулять. Вся техника: бульдозеры, роторы и пр.находились в гос.структуре. Рыночный капитализм себя не оправдывает в этом деле, потому что бензин и солярка были- за счет государства! И это было прааильно! А сейчас каждый частник хочет сэкономить на горючке, вот и получаются колапсы.

Владимир (гость) | 31 января 2018 г, 00:30

Это как в большой семье, когда все хорошо, это заслуга всех, а только чуть проблемы, виноват один.

Вероника (гость) | 31 января 2018 г, 00:19

Сегодня утром чувак на пузотерке еле выехал с заправки на Дискавери, как Вы думаете куда поехал? Аплодисменты. А что касается девяностых, на Дискавери, на 9 школе стояли посты, которые в снегопад не впускали народ в город. Надо возобновлять такую практику.

Издеваюсь (гость) | 30 января 2018 г, 19:21

Надо делать дороги с подогревом. Есть технологии.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться