В МЧС рассказали о состоянии ледовых переправ на Камчатке: ИА «Кам 24»

В МЧС рассказали о состоянии ледовых переправ на Камчатке

01 февраля 2018, 20:25 3145

Краевое управление МЧС России сообщает о снижении параметров грузоподъемности ледовых переправ на реке Камчатке. Лед на реке стал менее прочным из-за потепления.

По информации МЧС, грузоподъёмность ледовой переправы через реку Камчатка на подъезде к посёлку Лазо Мильсковского района снижена до пяти тонн, а на подъезде к посёлку Таёжному снижена до 5 тонн.

Сейчас на полуострове действуют еще четыре ледовые переправы. Через бухту Скрытная между поселками Корф и Тиличики Олюторского района грузоподъемность переправы составляет 20 тонн, а на дороге между поселками – 5 тонн, на дороге между селами Каменское и Манилы Пенжинского района – 17 тонн, через реку Тигиль на 237 километре автозимника «Анавгай-Палана» – 5 тонн.

Как сообщало ИА «Кам 24», с середины прошлой недели на Камчатке установился циклонический режим погоды: к полуострову один за другим подходили циклоны, которые несли теплый воздух и мокрый снег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жуть (гость) | 2 февраля 2018 г, 11:43

Ждем продолжени рассказа. Нам очень интересно, что лёд зимой на реках замёрз не сам ,а только с помощью и разрешения МЧС

Японец (гость) | 1 февраля 2018 г, 20:44

А мосты не пробовали построить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться