В Камчатском крае открыли третью ледовую переправу: ИА «Кам 24»

В Камчатском крае открыли третью ледовую переправу

30 декабря 2017, 11:54 3534

С этого дня официально разрешен проезд машин по ледовой переправе через бухту Скрытая. Максимальный вес автотранспорта - 20 тонн.

Через неделю после начала работы двух ледовых переправ – у поселка Таежный и села Лазо в Мильковском районе – сегодня, 30 декабря, открыта еще одна.

«В связи с понижением температуры воздуха и достаточной толщиной льда на водоемах, на Камчатке открыта ледовая переправа через бухту Скрытую по маршруту село Тиличики — село Корф. На ней разрешен проезд любого автотранспорта массой до 20 тонн. Толщина льда на переправе составляет 60-65 сантиметров. Длина ледовой дороги составляет 3000 метров», - сообщила пресс-служба Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Эта переправа, как и предыдущие две, оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами) и светоотражателями. С правилами переезда знакомят информационные щиты, а о ряде запретов ИА «Кам 24» уже сообщало в отдельной публикации.

Кроме этого, в зимний период 2017/2018 года в регионе будут открыты еще две ледовые дороги: через реку Пенжина на автодороге Каменское – Манилы и через реку Тигиль между Анавгаем и Паланой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анкэл Бэнс (гость) | 30 декабря 2017 г, 15:59

Зубарь и Виталя Иваненко спасут город: обяжут владельцев рынков и ларьков засыпать лед солью с песком! Не все горожане при таком раскладе переломают руки-ноги!

Снежинка (гость) | 30 декабря 2017 г, 13:00

Весь город-ледовая переправа. Думала, хоть к утру ситуация немного изменится. Увы...

аноним 57 (гость) | 30 декабря 2017 г, 12:13

Новость ,о чем? Весь город в переправу приведён , и каток .Не город ,а предновогодний квест; доберись до дома -живой.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться