В Авачинской губе на Камчатке ушла ко дну старая рыболовецкая шхуна: ИА «Кам 24»

В Авачинской губе на Камчатке ушла ко дну старая рыболовецкая шхуна

02 февраля 2018, 17:26 8334

В акватории Авачинской губы на одном из пирсов Петропавловска-Камчатского затонула рыболовецкая шхуна «Рондо». В спасательном подцентре говорят, что в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщил в редакцию ИА «Кам 24» житель Петропавловска Игорь, РШ «Рондо» затонула (фото) у пирса возле бывшего завода «Фреза». Горожанин отметил, что только в прошлом году у этого пирса подняли затонувшее судно «Снегирёво».

В морском спасательном подцентре «Петропавловск-Камчатский» корреспонденту информагентства сказали, что знают о происшествии.

«Шхуна легла на дно вчера, на борту никого не было. Владелец судна нам неизвестен. В результате инцидента никто не пострадал», – рассказали в подцентре.

По данным краевого министерства природных ресурсов и экологии, в акватории Авачинской губы находится около 70 затопленных судов и не менее 250 тысяч тонн металлолома. Существуют госпрограммы по очистке акватории от металлоконтрукций, однако отсутствие финансирования тормозит процесс.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ананимус (гость) | 5 февраля 2018 г, 11:43

А это выгодный бизнес: сначала хранить судно, отваливая бабло вагонами, потом по тихой его разобрать, потом утапить и бабло поднять с подъёма судна... ... власть, эти твари просто так не уйдут и главарь этой банды что на троне цука пригрелся тоже не сдохнет скоро... Так что жить ещё лет 15 в этой коррупционной параше!

Годя (гость) | 4 февраля 2018 г, 15:34

Предлогаю в рамках акции "новый флэш моб от камчатки" бросать голого Иваненко в нерасчищенные сугробы

ВАська (гость) | 4 февраля 2018 г, 13:08

СЛава путену

www (гость) | 3 февраля 2018 г, 23:40

Как хозяин не известен? А за стоянку кто платит? Если это конфискат, то на кой леший расходовать бюджетные деньги на его содержание??? Конфисковали, дали неделю на определение хозяина, он не определился, перегнали на СРВ, порезали на металл, деньги в бюджет, в итоге и казна в прибыли и экология не пострадала.

Мафик (гость) | 3 февраля 2018 г, 22:07

Маргиналам лижбы изрыгнуть понос в коментах и пох на какую тему, гнилое, бесхозное карыто на дно пошло, конечно этож Путин виноват и понесло... Агресивное невежество.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться