Камчатская краевая библиотека позвала читателей отметить важное событие : ИА «Кам 24»

Камчатская краевая библиотека позвала читателей отметить важное событие

10 февраля 2018, 08:05 3871

Краевой библиотеке имени Степана Крашенинникова в этом году исполнится 190 лет. В субботу 10 февраля начинается цикл юбилейных мероприятий – с экскурсом в историю, ролевыми играми и конкурсами.

Сегодня с 18:00 до 21 часа все отделы краевой научной библиотеки в Петропавловске будут открыты для посетителей. Главным событием субботнего вечера «Нам 190!» будет игра «Стань библиотекарем на час!». Все желающие смогут попробовать себя в роли библиографа, методиста, сотрудника отдела хранения. Спортивно-интеллектуальный конкурс «Один день из жизни библиотекаря» раскроет участникам все тайны «тихой» библиотечной жизни.

В краеведческой гостиной «Наша старая библиотека» гости узнают, какой была жизнь краевой библиотеки в 60-80 годах XX века. На другой площадке желающие окажутся в гостях у коренных народов Камчатки: сотрудники отдела краеведения и ансамбль «Коритэв» представят свою программу с мастер-классами.

Экскурсия «Курилы: совершенно секретно» - для тех, кто хочет больше узнать об экспедициях на остров Матуа. Также в программе: «Хоровод языков и ритмов» и вечер «В Японии принято так…», книжные выставки, конкурсы, игры встреча с директором библиотеки.

Отдел социальной работы предложит своим гостям почувствовать мир читателей с ограниченными возможностями здоровья: попробовать почитать книги, написанные шрифтом Брайля, произнести несколько фраз с помощью языка жестов и посмотреть фильм с сурдопереводом. Завершит вечер танцевальный мастер-класс клуба «Камчатская Бретань» и литературная вечеринка «Приятного чтения!», - рассказали сотрудники краевого министерства культуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Читательница (гость) | 11 февраля 2018 г, 10:46

Выражаю благодарность всем, кто организовал этот праздник! Попала случайно, пришла сдавать книги. Пришла в 17.20, а ушла в 20.30. Посетила практически все площадки. Поучаствовала в конкурсах. Спасибо!!! Молодцы!!!

обеспокоенный пианист (гость) | 10 февраля 2018 г, 15:37

Пираты будут в ролевых играх принимать участие? Свободный микрофон установят?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться