На Камчатке водителя, сбившего насмерть ребенка на «зебре», отправили в колонию: ИА «Кам 24»

На Камчатке водителя, сбившего насмерть ребенка на «зебре», отправили в колонию

12 февраля 2018, 09:50 5073

На Камчатке вынесен приговор водителю, наехавшему на ребенка на пешеходном переходе. За гибель школьника 41-летнего елизовчанина на год и 10 месяцев отправили в колонию.

В суде установлено, что 7 октября 2016 года около 19 часов 41-летний водитель «Тойоты-Такомы» ехал по дороге Петропавловск-Камчатский – село Мильково в районе поселка Светлый в Елизовском районе. Мужчина не остановился перед пешеходным переходом, по которому переходил дорогу 7-летний мальчик. В итоге машина сбила ребенка. С тяжелыми травмами он почти семь месяцев находился в реанимационном отделении Камчатской краевой детской больницы, где в конце апреля 2017 года умер.

Суд признал водителя «Тойоты» виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

При вынесении приговора суд учел, что водитель оказывал материальную помощь семье мальчика, пока тот находился в больнице, а также то, что подсудимый – многодетный отец. На его иждивении находятся трое детей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Иск матери погибшего ребенка о компенсации морального вреда удовлетворен в размере 1 200 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Отец (гость) | 13 февраля 2018 г, 21:43

как может быть нарушил пдд повлекшее по неосторожности смерть человека?????это как мляяя...обьясните!?он же знал что нарушает правила пдд когда не остановился перед пешеходным переходом,не уступая ребенку!!!что за бред...в сранной стране живем...где даже безопасность детей ,ниже чем в африканских странах.

ОТЕЦ (гость) | 13 февраля 2018 г, 21:37

Отцу ребенка дождатся ,когда этот убийца выйдет по удо и наказать его...походу своими законами власть только дает повод новой волне самосудов.Ну вы убийцу посадите на 15 лет и все.А так за смерть ребенка 1.5 года,???да вы власть и судьи издеваетесь,когда с вашими детьми такое случилось бы,я думаю этот демон за рулем на 10 точно сел бы.А так простой ребенок,из простой семьи.Последнее слово за отцом.А ребенка до слез жалко...

Шляпа (гость) | 12 февраля 2018 г, 21:15

Я в ..., дорожники оказывается виноваты. Каждый второй знает, оказывается, знает про этот переход и всё равно - дорожники-.... Маму ребёнка приплели. Вот это - треш, а не то что здесь пуговица четырехдырочная строчит

Jason Demers (гость) | 12 февраля 2018 г, 15:00

Нужен новый закон , тогда будут аккуратнее ездить.

Пуговка (гость) | 12 февраля 2018 г, 14:59

Очень жаль ребенка, царствие ему небесное. Этот пешеходный переход ваще треш. Кто только придумал его там расположить? Выезжаешь из-за поворота и опа! пешеходный переход. Очень опасное место. А зимой особо одаренные дорожники еще и снег нагребают до небес на повороте. Помнится, обещали делать реконструкцию дороги, спрямить эти опасные участки. За проект бешенные бабки заплатили.. Ну, дальше продолжать не буду. Все как всегда. "...денег нет, но вы там держитесь..."

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться