В Петропавловске открылась уникальная школа iq007: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылась уникальная школа iq007

10 марта 2018, 17:23 8668

В Петропавловске-Камчатском открылась уникальная «Школа IQ 007». Курсы учреждения ориентированы на развитие мышления, логики, памяти и внимания.

Как рассказала представитель школы Ирина Шкодина, камчатское учреждение является филиалом международной сети, в которую входит более 350 школ. Все они работают по единой инновационной методике. Основным направлением школы является развитие интеллекта детей, подростков и взрослых.

«Школа принимает всех: как малышей от 4 лет, так и подростков и взрослых. Занятия позволят увеличить объем памяти, развить мышление, логику и внимание. Эти навыки, прежде всего, залог хорошей учебы в школе для детей, а для студентов и взрослых – успех в получении достойного образования, работе и бизнесе», – рассказала Ирина Шкодина.

По её словам, сейчас «Школа IQ 007» предлагает курсы «Скорочтение» и «Ментальная арифметика».

«В нашей школе на интересных занятиях детей учат быстро читать, говорить и думать. Курсы направлены на развитие памяти, логических и творческих способностей. В отличие от общеобразовательной школы занятия в «Школе IQ007» проходят в паре или в группе до четырех человек, благодаря чему каждому ребенку уделяется максимальное внимание», – пояснила представитель школы.

«Ментальная арифметика» — это уникальная программа гармоничного развития умственных и творческих способностей детей при помощи арифметических вычислений на специальных счетах - абакус. Осваивая эту технику, ребенок развивает воображение и логику, тренирует память и учится быстро и легко справляться со сложными примерами по математике. Целью данного курса является раскрытие творческого и интеллектуального потенциала ребенка. Кроме этого на учебных занятиях используется технология ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) для развития у обущающихся речи, творческого воображения, а также таких качеств мышления, как гибкость, подвижность, системность, диалектичность, поисковая активность, стремление к новизне. ТРИЗ в системе курса по ментальной арифметике - это система игр, занятий, призванных не изменять основную программу, а максимально увеличивать ее эффективность.

«Методика предполагает, что во время занятий к работе левого полушария мозга присоединяется правое полушарие. Иными словами, к логическим операциям подключается творческое мышление. В ходе занятия используются задания на развитие логики и мышления, головоломки, прорабатываются все виды памяти», – говорит Ирина Шкодина.

Перед началом обучения педагоги школы приглашают камчатцев прийти на первое бесплатное занятие, записаться на которое можно по телефону +7 914-990-43-40, 40-60-90 или на сайте школы iq007.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Туповатый хохол (гость) | 11 марта 2018 г, 21:29

У меня вообще IQ отрицательный и я живу, не парюсь, слушаю сейчас IQ - The Road of Bones.

Веселуха (гость) | 11 марта 2018 г, 21:10

Какой у вас IQ? - 007 и лишняя хромосома впридачу.

Алена (гость) | 11 марта 2018 г, 19:33

Как то фамилия Шкодина. ....А где вы ещё нашкодмли....громко звучит название вашего центра!!!!!а вы пояснили терминологию ай кью007???? Что это значит? У нас в городе последнее время столько подобных центров...их создают бывшие преподаватели ..которые на практике ничего не значат потому как только о теории студентам читали лекции а в жизни . Бедные родители которые доверяют таким специалистам в действительности теряют золотое время в не развивают ай Кью...т.естт умственные способности ребенка.....

Мда (гость) | 11 марта 2018 г, 13:34

"Занятия позволяют увеличить объем памяти"... дальше читать не стал.

Вася (гость) | 11 марта 2018 г, 12:59

Правильно, Торушка! Лучше лагерь в лесу, еще лучше огородить его колючей проволокой по периметру, поставить вышки, на них ТОРов с бластерами! Вот тогда и вырастим идеальных солдат, которые сами не умеют думать, зато беспрекословно выполняют приказы! ))))

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться