Глава Минстроя РФ пообещал Камчатке денег на комфортную городскую среду: ИА «Кам 24»

Глава Минстроя РФ пообещал Камчатке денег на комфортную городскую среду

14 марта 2018, 12:19 4262

Камчатка получит дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию программы по формированию комфортной городской среды. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По информации пресс-службы правительства края, Михаил Мень прибыл на Камчатку с рабочим визитом. Выделение федеральных денег для края обсуждалось накануне в правительстве региона.

«Мы видим, что здесь эффективность использования этих средств крайне высока: стопроцентное выполнение задач, которые проект перед собой ставил в рамках реализации этой программы. И мы видим, что здесь правильный подход с точки зрения обратной связи с населением», – сказал министр.

В 2018 году на программу формирования комфортной городской среды Камчатскому краю выделено около 70 миллионов рублей. Однако, по словам главы Минстроя, эта сумма может быть увеличена.

«Для края это очень важная программа, и, я думаю, что мы найдем дополнительные средства. Сейчас мы как раз обсудили с краевыми властями такую возможность», – подчеркнул Михаил Мень.

В пресс-службе правительства отметили, что в рамках своего визита министр посетил Вилючинск. Он высоко оценил степень подготовки представленных в городе подводников проектов благоустройства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рык (гость) | 17 марта 2018 г, 02:02

Камчатским министрам пообещал!а как же народ?????

VULCAN (гость) | 14 марта 2018 г, 23:15

Козел московский ! Своих козлов хоть отбавляй !

Реальность (гость) | 14 марта 2018 г, 21:39

Обещают все - и дороги, и благополучную городскую среду и пр. бла-бла-бла, но реально делают - долбят по камчатке крылатами ракетами. Похоже, одно свое обещание путин собирается выполнить - превратить мир в труху

Туман (гость) | 14 марта 2018 г, 19:29

Для прока "Не бойтесь слухов, правда – страшнее" 2013 год. Президент предложил экс-главе Ивановской области Михаилу Меню возглавить новое министерство строительства и ЖКХ, тот согласился. Со своей стороны экс-глава Ивановской области «Ранее местным властям была поставлена задача, чтобы рост тарифов в среднем по стране не превышал 6%. Я думаю, здесь нужно включить механизмы мониторинга и контроля», — сказал Мень.

прок (гость) | 14 марта 2018 г, 19:22

Не бойтесь слухов, правда – страшнее 2013 год, как сейчас помню. Нынешний депутат Госдумы, бывший первый заммэра Москвы Владимир Ресин работал в одной команде с Михаилом Менем, когда мэром Москвы был Юрий Лужков. Михаил Мень был в тот момент вице-мэром. «У них сложились очень тесные отношения, как в личном, так и в экономическом плане». Именно Ресин попросил Владимира Путина устроить судьбу Михаила Меня. Сам бывший губернатор Ивановской области одной из причин своей отставки с поста руководителя региона назвал рождение в семье шестого ребенка. По его словам, в связи с этим жена с детьми переехала в Москву, и он должен находиться рядом с семьей. По слухам, назначение Михаила Меня в Белый дом поддерживала и лоббировала дочь первого президента Татьяна Дьяченко. «Это связано с финансовыми проблемами приближенного к семье олигарха Романа Абрамовича. Evraz Group, контролируемая бизнесменом, в последнее время не приносит нужных доходов», - поясняет наш источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Абрамович даже обращался к Татьяне Дьяченко, чтобы она помогла ему с поиском новых проектов. «В результате через новое министерство Михаила Меня структуры Абрамовича могут получить строительные подряды и дополнительные ресурсы», - предполагает источник.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться