Камчатке пообещали дополнительные деньги на лекарства для инвалидов : ИА «Кам 24»

Камчатке пообещали дополнительные деньги на лекарства для инвалидов

29 марта 2018, 10:06 2965

Камчатка получит порядка 12 миллионов рублей субвенций на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, а также продуктами лечебного питания – детей-инвалидов.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, соответствующее распоряжение подписано в Правительстве России.

«Объём средств, выделенных на эти цели региону из резервного фонда Правительства России, составил порядка 12 миллионов рублей. Ожидается, что средства поступят в краевой бюджет по линии федерального министерства здравоохранения. Безусловно, это станет существенным подспорьем в обеспечении камчатцев необходимыми лекарствами», – отметили в министерстве.

Там отметили, что в 2017 году на обеспечение бесплатными лекарствами льготных категорий населения в Камчатском крае было направлено 791,7 миллиона рублей, что на 8% больше, чем в 2016 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Очередное вранье (гость) | 30 марта 2018 г, 03:07

Деньги то дали. Но! Представьте себе граждане слепых людей. Вот им, например, нужна палочка слепого. Она в обычной медтехнике стоит 500 руб. И чтобы слепому получить эту ... палочку Путин издал указ, что ему надо пройти медицинскую комиссию. Вот и ... граждане. Многие плюют на эту комиссию и не идут. Конечно, теперь бабла много будет. Тратиться не надо. Инвалиды сами комиссию пройти то не могут. Вот так.

Нейтpoн | 29 марта 2018 г, 13:06

Мы ещё и инвалидов содержим


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться